Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

नंद गोपाल गुप्ता का अखिलेश यादव पर तंज, 'गद्दी विरासत में मिली लेकिन बुद्धि नहीं'

अखिलेश यादव ने गोरखपुर एक्सप्रेस-वे को महंगा राजमार्ग बताया

02:32 AM Jun 21, 2025 IST | IANS

अखिलेश यादव ने गोरखपुर एक्सप्रेस-वे को महंगा राजमार्ग बताया

उत्तर प्रदेश में सियासी तनाव बढ़ता जा रहा है। अखिलेश यादव ने गोरखपुर लिंक एक्सप्रेस-वे को सबसे महंगा राजमार्ग बताया, जिस पर मंत्री नंद गोपाल गुप्ता ने पलटवार करते हुए कहा कि अखिलेश को विरासत में गद्दी तो मिली, लेकिन बुद्धि नहीं। उन्होंने सपा के संस्थापक मुलायम सिंह की तारीफ भी की।

उत्तर प्रदेश की सियासी गलियारों में एक बार फिर हलचल तेज है। समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गोरखपुर लिंक एक्सप्रेस-वे को सबसे महंगा राजमार्ग करार दिया। तंज कसते हुए कहा कि यह कोई एक्सप्रेस-वे नहीं, बल्कि महज चार लेन वाला राजमार्ग है। उनके इस बयान पर योगी सरकार के मंत्री नंद गोपाल गुप्ता ‘नंदी’ ने पलटवार किया है। नंदी ने अखिलेश यादव के बयान को ‘बुद्धि की कमी’ बताया। उन्होंने कटाक्ष किया, “विरासत में गद्दी तो मिल सकती है, लेकिन बुद्धि नहीं। नंदी यहीं नहीं रुके, उन्होंने सपा के संस्थापक मुलायम सिंह यादव की तारीफ करते हुए कहा कि नेताजी ने राजनीति में तपस्या की, जनता ने उन्हें मैंडेट दिया, लेकिन अखिलेश ने ‘मुगलों की परंपरा’ निभाते हुए अपने पिता की गद्दी छीन ली। मुगल सत्ता हथियाने के लिए अपने पिताओं को मारकर उन्हें गद्दी से उतारने के लिए जाने जाते थे। अखिलेश यादव की बुद्धि पर सवाल उठाना समय की बर्बादी है।

अखिलेश यादव ने हाल ही में 2027 के विधानसभा चुनाव में सपा की सरकार बनाने का दावा किया था। इस पर भी नंदी ने चुटकी ली। उन्होंने कहा, “अखिलेश यादव मुंगेरीलाल के हसीन सपने देख रहे हैं। जनता योगी और मोदी सरकार के साथ खड़ी है। वहीं 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर आज प्रयागराज के पवित्र त्रिवेणी संगम तट पर योग का अनूठा संगम देखने को मिला। उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री नंद गोपाल गुप्ता ‘नंदी’ ने संगम नोज पर आयोजित भव्य योग शिविर में हिस्सा लिया और सैकड़ों लोगों के साथ योगाभ्यास कर इस अवसर को यादगार बनाया। इस मौके पर शहरवासियों का उत्साह देखते ही बनता था, जहां गंगा, यमुना और सरस्वती के संगम पर योग के जरिए सेहत और अध्यात्म का मिलन हुआ।

CM योगी ने गोरखपुर में 1498 करोड़ की परियोजनाओं का किया शिलान्यास

नंद गोपाल गुप्ता ने योग सत्र में हिस्सा लेते हुए विभिन्न आसनों का अभ्यास किया और उपस्थित लोगों को योग को जीवनशैली का हिस्सा बनाने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने सभी से इस अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर योग को अपने दैनिक जीवन में शामिल करने का संकल्प लेने की अपील की।

Advertisement
Advertisement
Next Article