टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

झारखंड में एनडीए की सरकार बनेगी, राजद हारेगा : विजय कुमार सिन्हा

बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने शुक्रवार को आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने झारखंड में विधानसभा चुनाव, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा के बिहार आगमन सहित अन्य मुद्दों पर अपनी राय रखी।

01:07 AM Nov 02, 2024 IST | Rahul Kumar Rawat

बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने शुक्रवार को आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने झारखंड में विधानसभा चुनाव, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा के बिहार आगमन सहित अन्य मुद्दों पर अपनी राय रखी।

Jharkhand Election: बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने शुक्रवार को आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने झारखंड में विधानसभा चुनाव, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा के बिहार आगमन सहित अन्य मुद्दों पर अपनी राय रखी। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने कहा था कि उनकी पार्टी झारखंड विधानसभा चुनाव जीत रही है। इस पर विजय कुमार सिन्हा ने तंज कसते हुए कहा, मैं तेजस्वी यादव से कहना चाहता हूं कि वह तो बिहार भी जीते थे। जहां जाते हैं, वहां उन्हें जीत ही नजर आती है। लेकिन, बिहार में क्या हुआ। वह अपने पिता लालू प्रसाद यादव की तरह बड़बोले हैं। तेजस्वी यादव झारखंड विधानसभा चुनाव हार रहे हैं। झारखंड में एनडीए की सरकार बनने जा रही है।

Advertisement

जनता ने NDA के नेतृत्व को स्वीकार किया है

बिहार के उपमुख्यमंत्री ने कहा कि जनता ने एनडीए के नेतृत्व को स्वीकार किया है। जिन लोगों ने जनता का पैसा लूटा है जनता उन्हें सत्ता से बेदखल करने जा रही है। बिहार में आरसीपी सिंह के अपनी पार्टी बनाने पर डिप्टी सीएम ने कहा, लोकतंत्र की यही खूबसूरती है कि कोई भी चुनाव लड़ सकता है। बिहार में सैकड़ों पार्टियां हैं जो पंजीकृत हैं। चुनाव के दौरान कई पार्टियां बनती हैं। लेकिन, बिहार में दो-चार पार्टियों को छोड़कर लोग दूसरी पार्टियों के नाम भी नहीं जानते हैं। चुनाव लड़ने का सभी को अधिकार है, लेकिन जनता मालिक है। वह जिसे अपना मत देती है वह सत्ता पर काबिज होता है।

‘जन कल्याण संवाद’ में पहुंचे लोग

बिहार में जमीन सर्वे को लेकर लोगों को समस्या आ रही हैं। इस पर उपमुख्यमंत्री ने कहा, आज अपने सरकारी आवास पर आयोजित “जन कल्याण संवाद” कार्यक्रम में प्रदेश के विभिन्न जिलों और कस्बों से आए लोगों की समस्याएं सुनीं तथा उनके निदान हेतु आवश्यक पहल की। उन्होंने बताया कि जमीन से जुड़े विवाद का निपटारा करने के लिए र्वे किया जा रहा है। किसी को घबराने की जरूरत नहीं है। सभी के साथ न्याय होगा। बिहार की चिंता करने की जरूरत नहीं है। गड़बड़ी करने वालों को माफ नहीं किया जाएगा। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा के बिहार दौरे पर उन्होंने कहा, उन्हें बिहार की सांस्कृतिक विरासत से काफी लगाव है। उनके आने से हर बिहारी का मनोबल और सम्मान बढ़ेगा। ‘डबल इंजन’ की सरकार की प्रगति भी बढ़ेगी।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article