For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

आंध्र CM वाई एस जगन मोहन रेड्डी ने TDP अध्यक्ष पर बोला हमला

06:33 PM Oct 19, 2023 IST | Deepak Kumar
आंध्र cm वाई एस जगन मोहन रेड्डी ने tdp अध्यक्ष पर बोला हमला

विपक्ष पर पलटवार करते हुए आंध्र प्रदेश के सीएम वाई एस जगन मोहन रेड्डी ने कहा कि तेलगु देशम पार्टी अध्यक्ष चंद्रबाबू नायडू पर घोटालो का शासन चलाने का आरोप लगते हुए कहा की समाज के सभी वर्गों को धोखा दिया। एक सार्वजनिक बैठक को संबोधित करते हुए, मुख्यमंत्री ने कहा कि जन्म भूमि समितियों से लेकर कौशल विकास से लेकर फाइबर ग्रिड तक सभी जगह भ्रष्टाचार का बोलबाला था, जबकि नायडू समान बजट होने के बावजूद कल्याणकारी योजनाओं को लागू करने में विफल रहे।

नायडू ने केवल लूट, छिपाकर खा जाओ की नीति अपनाई

उन्होंने कहा, चोरों के गिरोह और पालक पुत्र द्वारा पूरी तरह से समर्थित, नायडू ने केवल लूट, छिपाकर खा जाओ की नीति अपनाई, जबकि चुनाव घोषणापत्र को कूड़ेदान में फेंक दिया और लोक कल्याण को हवा में फेंक दिया, उन्होंने कहा।
उन्होंने कहा कि टीडीपी शासन के दौरान, लोगों को नागरिक सेवाओं के लिए दर-दर भटकने के लिए मजबूर होना पड़ा, जबकि पिछले 52 महीनों में लोगों को उनके दरवाजे पर सभी कल्याणकारी लाभ और सेवाएं मिल रही हैं, उन्होंने कहा और उनसे प्रशासन में गुणात्मक अंतर देखने को कहा।

सामाजिक सशक्तिकरण के कारण ऊंचे दर्जे का आनंद

जबकि आवास, स्वास्थ्य, सामाजिक सशक्तिकरण और गरीबों के उत्थान की प्रमुख आवश्यकताओं को 2014 और 2019 के बीच पूरी तरह से नजरअंदाज कर दिया गया था, एससी, एसटी, बीसी और अल्पसंख्यक अब पारदर्शी कार्यान्वयन के साथ अपने आर्थिक और सामाजिक सशक्तिकरण के कारण ऊंचे दर्जे का आनंद ले रहे हैं। जबकि सरकार ने 31 लाख महिलाओं को आवास स्थल वितरित किए हैं और 22 लाख घर निर्माणाधीन हैं, नायडू ने कभी भी अपने कुप्पम निर्वाचन क्षेत्र में भी गरीबों के लिए आवास स्थल आवंटित करने या घर बनाने के बारे में नहीं सोचा।

नायडू आरोग्यश्री योजना को हमेशा के लिए खत्म करना चाहते

उन्होंने कहा, "अकेले कुप्पम निर्वाचन क्षेत्र में, हमने 20,000 आवास स्थल वितरित किए हैं और 8000 घर निर्माणाधीन हैं," उन्होंने कहा कि सरकार ने अपने 99 प्रतिशत चुनावी वादों को लागू किया है। चंद्रबाबू नायडू आरोग्यश्री योजना को हमेशा के लिए खत्म करना चाहते थे, लेकिन वाईएसआरसीपी के सत्ता संभालने के बाद, बीमारियों और चिकित्सा प्रक्रियाओं की संख्या 3300 तक बढ़ा दी गई, जिससे अधिक से अधिक लोगों के लिए मुफ्त चिकित्सा उपचार सुलभ हो गया। उन्होंने कहा, ''आपातकालीन चिकित्सा सेवाओं में भाग लेने के लिए, पिछले 52 महीनों में 1600 नए 104 और 108 वाहन पेश किए गए हैं और ग्रामीण क्लीनिकों और पारिवारिक डॉक्टरों के साथ निवारक स्वास्थ्य देखभाल को मजबूत किया गया है।'' उन्होंने कहा कि नायडू ने चिकित्सा और स्वास्थ्य क्षेत्र की पूरी तरह से उपेक्षा की है। सार्वजनिक स्वास्थ्य क्षेत्र को अधर में छोड़ना।

 

 

Advertisement
Advertisement
Author Image

Deepak Kumar

View all posts

राजनीतिक पत्रकारिता के साथ मनोरंजन और क्रिकेट में भी रूचि रखता हूँ। पत्रकारिता में परास्नातक के साथ एक वर्ष का रिपोर्टिंग और एंकरिंग में डिप्लोमा है। सड़क से लेकर स्टूडियो तक का सफर आसान ना था जिसमे मुझे विशेष शो लाने के लिए भी कहा गया। लेकिन अब तो मानो कैमरे और माइक मेरे दोस्त हो गए हो...और हा में लिखता भी हूँ

Advertisement
×