Top NewsIndiaWorld
Other States | Uttar PradeshRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

NEET UG Paper Leak: सुप्रीम कोर्ट में आज NEET-UG पेपर लीक मामले में होगी सुनवाई

02:03 AM Jul 18, 2024 IST | Shivam Kumar Jha

NEET UG Paper Leak: 5 मई को आयोजित नीट-यूजी 2024 परीक्षा में पेपर लीक और गड़बड़ी के आरोप को लेकर आज यानी गुरुवार को सुनवाई होनी है। इससे पहले 15 जुलाई को शीर्ष अदालत ने याचिकाकर्ताओं को केंद्र और राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी द्वारा हलफनामों पर अपनी प्रतिक्रिया दाखिल करने के लिए गुरुवार तक का समय दिया था।

11 जुलाई को केंद्र सरकार ने इस मामले में हलफनामा दाखिल करते हुए किसी भी तरह के सामुहिक गड़बड़ी से इंकार किया था। इसी बीच आईआईटी मद्रास की तरफ से नीट यूजी पेपर लीक पर एक रिपोर्ट जमा की गई है। इस रिपोर्ट में नीट यूजी पेपर लीक का दायरा सीमित होने और ज्यादा परीक्षार्थियों पर इसका इंपैक्ट न पड़ने के आंकड़े सौंपे गए हैं।

सीबीआई सूत्रों की मानें तो NEET-UG 2024 पेपर लीक होने की घटना एक सुनियोजित गिरोह का काम नहीं है। सीबीआई और आईआईटी मद्रास की रिपोर्ट के अनुसार, नीट यूजी पेपर लीक का काम किसी संगठित गिरोह का नहीं है। NEET-UG 2024 से जुड़ी याचिकाओं पर 18 जुलाई को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होगी।

Advertisement
Advertisement
Next Article