टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

नेपाल शुक्रवार से पशुपतिनाथ मंदिर को फिर से खोलेगा, कोविड़ के कारण था बंद

नेपाल में स्थित पांचवीं शताब्दी का प्रसिद्ध हिंदू पशुपतिनाथ मंदिर शुक्रवार से श्रद्धालुओं के लिये स्वास्थ्य प्रोटोकॉल का पालन करते हुये फिर से खोला जायेगा।

10:24 PM Feb 10, 2022 IST | Desk Team

नेपाल में स्थित पांचवीं शताब्दी का प्रसिद्ध हिंदू पशुपतिनाथ मंदिर शुक्रवार से श्रद्धालुओं के लिये स्वास्थ्य प्रोटोकॉल का पालन करते हुये फिर से खोला जायेगा।

नेपाल में स्थित पांचवीं शताब्दी का प्रसिद्ध हिंदू पशुपतिनाथ मंदिर शुक्रवार से श्रद्धालुओं के लिये स्वास्थ्य प्रोटोकॉल का पालन करते हुये फिर से खोला जायेगा । मंदिर को कोविड महामारी की ताजा लहर के कारण बंद कर दिया गया था । पशुपति क्षेत्र विकास ट्रस्ट के अनुसार काठमांडू जिला प्रशासन कार्यालय की ओर से जारी नए आदेश के अनुसार मंदिर को फिर से खोला जा रहा है। 
नेपाल सरकार ने धार्मिक स्थल खोलने की दी अनुमति
प्रशासन ने सोमवार को स्वास्थ्य सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन करते हुए मंदिरों, मस्जिदों, मठों और चर्चों में पूजा, ध्यान या प्रार्थना जैसी गतिविधियों की अनुमति दी। पशुपतिनाथ मंदिर 1979 में विश्व धरोहर स्थल के रूप में वर्गीकृत किया गया था और यह नेपाल में सबसे बड़ा मंदिर परिसर है जो बागमती नदी के दोनों किनारों तक फैला है और हर दिन नेपाल और भारत से हजारों श्रद्धालु यहां आते हैं।
नेपाल में बृहस्पतिवार को कोविड-19 के 1,369 नए मामले सामने आये और 12 लोगों की मौत हो गयी । इसके साथ ही 2,238 मरीज संक्रमण मुक्त भी हुये हैं ।नेपाल में अब तक इस वायरस से 11,864 लोगों की मौत हो चुकी है।
 
Advertisement
Advertisement
Next Article