W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम बहुत जल्द जीतेगी आईसीसी ट्रॉफी : रिकी पोंटिंग

रिकी पोंटिंग ने जताया विश्वास, न्यूजीलैंड टीम के पास आईसीसी ट्रॉफी जीतने का मौका

05:46 AM Mar 13, 2025 IST | Juhi Singh

रिकी पोंटिंग ने जताया विश्वास, न्यूजीलैंड टीम के पास आईसीसी ट्रॉफी जीतने का मौका

न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम बहुत जल्द जीतेगी आईसीसी ट्रॉफी   रिकी पोंटिंग
Advertisement

ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम के पूर्व बल्लेबाज और कप्तान रिकी पोंटिंग का मानना है कि न्यूजीलैंड की टीम आईसीसी प्रतियोगिताओं में शानदार खेल दिखाती है और जिस तरह से उन्होंने टूर्नामेंट में खेला है, उस पर उन्हें गर्व होना चाहिए। न्यूजीलैंड की टीम हाल ही में सम्पन्न हुई चैंपियंस ट्रॉफी में रनर-अप रही थी, जहां दुबई में फाइनल मुकाबले में भारतीय क्रिकेट टीम ने उन्हें 4 विकेट से मात देकर ट्रॉफी उठाई थी।

पोंटिंग का मानना है कि यह केवल समय की बात है जब न्यूजीलैंड की टीम भी आईसीसी खिताब जीत सकती है। यह न्यूजीलैंड का 7वां आईसीसी फाइनल था। इस टीम को 2021 के टी20 विश्व कप में भी दुबई में ऑस्ट्रेलिया के हाथों फाइनल में हार का सामना करना पड़ा था। सच यह है कि कीवी टीम 7 फाइनल में केवल दो बार ही जीत दर्ज कर सकी है। एक बार उन्हें आईसीसी नॉकआउट में 2000 में जीत मिली थी और दूसरी जीत 2021 में वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के उद्घाटन संस्करण में भारतीय टीम को हराकर मिली थी। पोंटिंग ने आईसीसी रिव्यू के ताजा एडिशन में बात करते हुए कहा, “मुझे नहीं लगता कि न्यूजीलैंड का अभियान खराब था। उन्होंने शानदार टूर्नामेंट खेला। वे एक टीम के तौर पर शुरू से आखिर तक जबरदस्त थे। मुझे टूर्नामेंट की शुरुआत में चार सेमीफाइनलिस्ट के नाम देने के लिए कहा गया था, तब न्यूजीलैंड का नाम मेरे जेहन में था क्योंकि वे हमेशा ऐसा करते हैं।

पोंटिंग ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 सेमीफाइनल में दक्षिण अफ्रीका पर न्यूजीलैंड की 50 रनों की जीत का जिक्र करते हुए कहा, “यह न्यूजीलैंड की दक्षिण अफ्रीका पर जबरदस्त जीत थी। उन्होंने पूरे मैच में आधिपत्य बनाए रखा। पहले बल्लेबाजी करते हुए उन्होंने 362 रनों का स्कोर बनाया जो चैंपियंस ट्रॉफी में सबसे बड़ा स्कोर है। न्यूजीलैंड ने यह स्कोर लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में बनाया था। पोंटिंग ने मैच में मैट हेनरी के प्रदर्शन की तारीफ की जिन्होंने चोट के चलते फाइनल मैच मिस किया था। हेनरी प्रतियोगिता के सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज रहे।

पोंटिंग ने फाइनल के बारे में बात करते हुए कहा, “न्यूजीलैंड को फाइनल में बहुत ही अच्छी टीम के खिलाफ खेलना पड़ा। उन्होंने यह मुकाबला एकतरफा नहीं होने दिया। भारत ने 49 या 50वें ओवर में जीत दर्ज की है। न्यूजीलैंड ने फाइनल में खराब खेल नहीं दिखाया था। उस मैच में उनके कुछ मुख्य खिलाड़ी बाहर थे क्योंकि मैट हेनरी नहीं थे। ऐसे में न्यूजीलैंड का अभियान बेहतरीन था और यह जल्द ही आईसीसी प्रतियोगिता में जीत हासिल करेंगे।”

Advertisement
Advertisement
Author Image

Juhi Singh

View all posts

Advertisement
×