पाकिस्तान एयर शो से डरे न्यूजीलैंड के खिलाड़ी, वीडियो हुआ वायरल
पाकिस्तान एयर शो से न्यूजीलैंड के खिलाड़ी घबराए, वीडियो वायरल
आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आगाज पाकिस्तान में शानदार अंदाज में हुआ। 19 फरवरी को कराची स्टेडियम में खेले गए पहले मुकाबले से पहले पाकिस्तान एयर फोर्स ने ‘शेरदिल’ एयर शो का आयोजन किया, जिसने सभी दर्शकों का ध्यान खींचा। हालांकि, इस दौरान न्यूजीलैंड के ओपनर्स डेवोन कॉनवे और विल यंग अचानक चौंक गए, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया।
एयर शो के दौरान घबराए न्यूजीलैंड के खिलाड़ी
जब दोनों टीमों के खिलाड़ी राष्ट्रीय गान के दौरान मैदान में खड़े थे, तभी आसमान में F-16 और JF-17 फाइटर जेट्स ने जबरदस्त स्टंट किए। पाकिस्तानी दर्शकों के लिए यह गर्व का पल था, लेकिन अचानक हुए इस एयर शो से न्यूजीलैंड के खिलाड़ियों के चेहरे पर घबराहट साफ देखी गई।
Dar Ka Mahaul in Pakistan!
The moment NZ players during Champions Trophy match realised that it was Pakistani Air Force Jets and not Pakistani Jaish e Muhammad Terror Group Suicide Squad team members practising blowing up. pic.twitter.com/nBvMmJUomL
— Aditya Raj Kaul (@AdityaRajKaul) February 19, 2025
इस खास एयर शो की घोषणा पहले ही पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने कर दी थी। ठीक वैसे ही जैसे 2023 वनडे वर्ल्ड कप फाइनल से पहले भारत में सूर्य किरण एरोबेटिक टीम ने शानदार प्रदर्शन किया था, वैसे ही पाकिस्तान ने भी अपने पहले आईसीसी टूर्नामेंट को खास बनाने के लिए यह आयोजन किया।
यह टूर्नामेंट पाकिस्तान के लिए खास महत्व रखता है क्योंकि लगभग 29 साल बाद पाकिस्तान में कोई आईसीसी इवेंट हो रहा है। इससे पहले पाकिस्तान ने 1987 और 1996 वर्ल्ड कप की मेजबानी की थी। 1996 के फाइनल की मेजबानी लाहौर ने की थी, जिसमें श्रीलंका ने ऑस्ट्रेलिया को हराकर खिताब जीता था। पाकिस्तान को 2008 में चैंपियंस ट्रॉफी होस्ट करनी थी, लेकिन सुरक्षा कारणों से इसे दक्षिण अफ्रीका शिफ्ट कर दिया गया था।
इस रोमांचक शुरुआत के साथ पाकिस्तान ने अपने घर में क्रिकेट का सबसे बड़ा जश्न मनाया, लेकिन एयर शो की वजह से चर्चा का केंद्र मैच से ज्यादा आसमान में होते स्टंट बन गए।