एक्शन में NIA, केरल पीएफआई मामले में 14वें आरोपी को किया गिरफ्तार
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने केरल के पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) मामले में 14वें आरोपी, एक मार्शल आर्ट और हिट स्क्वाड ट्रेनर को गिरफ्तार किया है।
03:36 PM Dec 30, 2022 IST | Desk Team
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (National Investigation Agency) ने केरल के पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (Popular Front of India) मामले में 14वें आरोपी, एक मार्शल आर्ट और हिट स्क्वाड ट्रेनर को गिरफ्तार किया है।गुरुवार को गिरफ्तारी हुई और जानकारी के मुताबिक आरोपी की पहचान एनार्कुलम जिले के रहने वाले मोहम्मद मुबारक एआई के रूप में हुई।
Advertisement
एनआईए अधिकारी ने कहा, यह गिरफ्तारी मोहम्मद मुबारक एआई के आवास सहित केरल में 56 स्थानों पर की गई तलाशी के बाद की गई, जो पीएफआई मार्शल आर्ट और हिट स्क्वाड ट्रेनर है।वह केरल हाई कोर्ट में लॉ की प्रैक्टिस करता है। कल (गुरुवार) तलाशी के दौरान उसके घर से बैडमिंटन रैकेट के बैग में छुपाए गए हथियार बरामद किए गए थे, जिसमें एक कुल्हाड़ी, तलवार और दरांती भी शामिल है।
अधिकारी ने कहा, जांच ने पुष्टि की है कि पीएफआई अन्य समुदायों के लीडरों और सदस्यों को लक्षित करने के लिए विभिन्न राज्यों और जिलों में हिट स्क्वॉड का गठन, प्रशिक्षण और रखरखाव कर रहा था। मामले में आगे की जांच जारी है।
Advertisement
Advertisement