Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

अस्पताल में निहंग सिंहों ने ग्रंथी पर हमले के खिलाफ किया हंगामा

NULL

03:53 PM Dec 20, 2017 IST | Desk Team

NULL

लुधियाना : लुधियाना के नजदीक गांव सराभा में अस्पताल के चेयरमैन ने गांव के ही गुरुद्वारे में पूजा-पाठ करने वाले एक ग्रंथी सिंह साहिब की मामूली विवाद के बाद आक्रोश में आकर दाढ़ी नोंच डाली। जिस पश्चात सरेआम अपनी ताकत का प्रदर्शन करते हुए ग्रंथी के साथ उसने मारपीट भी की। हालांकि इस मामले के दौरान आसपास के लोगों ने आरोपी को समझाने का प्रयास किया।

परंतु उसने ग्रंथी सिंह के साथ-साथ उसकी बीवी को भी अपशब्दों का इस्तेमाल करते हुए ना केवल बेइज्जत किया बल्कि जो करना है, कर लो की धोंस भी दी। मामला बढ़ते देखकर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धार्मिक भावनाएं आहत करने के आरोप में केस दर्ज करके एनआरआई को गिरफतार कर लिया। उधर जांच अधिकारी एएसआई तिलक राज ने बताया कि आरोपी होशियार सिंह जगराओं की अदालत में पेश किया गया जहां अदालत ने उसे जमानत दे दी है।

मौके पर पहुंचे हुए जांच अधिकारी त्रिलोक सिंह ने बताया सराभा सराभा गांव के बस स्टैंड पर वह अपनी पत्नी को बस चढ़ाने के लिए आया था तो सडक़ से दूसरी तरफ करतार सिंह सराभा चैरिटेबल हॉस्पिटल के चेयरमैन होशियार सिंह अपनी गाड़ी में आ रहे थे तो उनको सडक़ किनारे खड़ा देख कर गालियां निकालने लगा और जब उसकी घरवाली ने गालियां निकालने का कारण पूछा तो उसके हाथ पकडक़र चांटे भी दे मारे, इस दौरान जब उसक ी जान-पहचान और राहगिरियों ने छुड़ाना चाहा तो सभी को भला-बुरा कहा। प्रत्यक्षदर्शी के मुताबिक एनआरआई ने ग्रंथी मारपीट की।

इस दौरान घायल ग्रंथी को देखने के लिए बड़ी संख्या में निहंग सिंह और ग्रामीण अस्पताल पहुंचे जहां लोगों ने जमकर प्रदर्शन किया। बढ़ता तनाव देखते हुए पुलिस ने मामला दर्ज करना ही मुनासिब समझा। जानकारी के मुताबिक सुबह 9 बजे गांव के ही गुरूद्वारा रामापती का मुख्य ग्रं्रथी मंजीत सिंह अपनी बीवी रछपाल कौर के साथ बाइक पर सवार होकर बस स्टैंड की ओर जा रहा था तो आरोपी होशियार सिंह सडक़ पर कार को साइड ना देने से भडक़ उठा और मामला बढ़ गया। जबकि आरोपी एनआरआई क्षेत्र के प्रतिष्ठित लोगों में शामिल है और वह शहीद करतार सिंह सराभा चैरीटेबल ट्रस्ट का चेयरमैन भी है।

उन्होंने शहीद करतार सिंह सराभा मैडीकल कालेज और अस्पताल में अपनी कमाई से करीब 10 करोड़ से भी अधिक खर्च की हुई है। होशियार सिंह की गिरफतारी से आसपास के लोग हैरान और परेशान है। वही आरोपी का कहना है कि उसने बलजीत सिंह की दाढी नहीं नोची बल्कि गुस्से में सिर्फ हाथ लग गया था।

अधिक जानकारियों के लिए यहाँ क्लिक करे

– सुनीलराय कामरेड

Advertisement
Advertisement
Next Article