निसान भारत में करेगी 1700 नौकरियों की कटौती
जापान की कंपनी निसान अपने भारतीय परिचालन में 1,700 नौकरियों की कटौती करेगी। इसमें अधिकतर नौकरियां विनिर्माण परिचालन से जुड़ी हुई हैं।
07:17 AM Jul 27, 2019 IST | Desk Team
नई दिल्ली : वाहन बनाने वाली जापान की कंपनी निसान अपने भारतीय परिचालन में 1,700 नौकरियों की कटौती करेगी। इसमें अधिकतर नौकरियां विनिर्माण परिचालन से जुड़ी हुई हैं। यह कंपनी की वैश्विक पुनर्गठन प्रक्रिया का हिस्सा है। इसके तहत कंपनी विभिन्न स्थानों पर अपने कुल कार्यबल में 6,000 की कमी लाएगी।
कंपनी ने एक विश्लेषण में कहा कि वैश्विक स्तर पर वित्त वर्ष 2019-20 से 2021-22 के बीच वह छह परिचालन स्थानों पर कुल 6,100 नौकरियों की कटौती करेगी। वित्त वर्ष 2018-19 में कंपनी ने वैश्विक स्तर पर आठ परिचालन स्थानों पर कुल 6,400 नौकरियां कटौती करने का लक्ष्य तय किया था।
उद्योग सूत्रों के अनुसार इन 1,700 नौकरियों में कटौती रेनॉ-निसान के चेन्नई स्थित संयुक्त संयंत्र में किए जाने की संभावना है। इस संबंध में निसान मोटर इंडिया से संपर्क करने पर उसने टिप्पणी करने से मना कर दिया। रेनॉ-निसान के तमिलनाडु स्थित संयुक्त संयंत्र और शोध-विकास सुविधा में प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष तौर पर 40,000 लोगों को रोजगार मिला हुआ है।
Advertisement
Advertisement