Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

नीतीश कुमार की 'प्रगति यात्रा' नहीं, 'अलविदा यात्रा' है : तेजस्वी यादव

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ‘प्रगति यात्रा’ शुरू करने वाले हैं।

07:06 AM Dec 18, 2024 IST | Rahul Kumar Rawat

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ‘प्रगति यात्रा’ शुरू करने वाले हैं।

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ‘प्रगति यात्रा’ शुरू करने वाले हैं। उनकी ‘प्रगति यात्रा’ को बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने ‘अलविदा यात्रा’ बताया है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव बुधवार को ‘कार्यकर्ता दर्शन सह संवाद यात्रा’ के क्रम में अररिया पहुंचे। अररिया में उन्होंने कहा, मुख्यमंत्री की यह ‘प्रगति यात्रा’ नहीं, बल्कि, ‘अलविदा यात्रा’ है। पिछले चुनाव में मुख्यमंत्री हाथ जोड़कर कह रहे थे, पूर्णिया में मेरा आखिरी चुनाव है, अब यह लोग जानते हैं कि भाजपा वाले सहने वाले नहीं हैं।

तेजस्वी यादव का सीएम नीतीश कुमार पर हमला

अब इनके दिन पूरे हो गए हैं, उनकी यह ‘अलविदा यात्रा’ है और वह ‘अलविदा यात्रा’ पर निकल रहे हैं। तेजस्वी यादव ने पत्रकारों से चर्चा के दौरान कहा कि वह अपनी यात्रा के क्रम में कार्यकर्ताओं से बात कर रहे हैं और उनकी समस्याएं भी सुन रहे हैं। इस क्रम में उन्होंने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के डॉ. भीमराव आंबेडकर पर दिए गए बयान का जिक्र करते हुए उसकी निंदा भी की। उन्होंने कहा कि भाजपा आरएसएस के एजेंडे पर चल रही है। इनका कोई विजन नहीं है। ये लोग पहले गांधी जी, कर्पूरी जी और अब नेहरू एवं आंबेडकर जी को गाली दे रहे हैं। भाजपा के पास कोई महापुरुष नहीं है।

Advertisement

तेजस्वी यादव का भाजपा पर आरोप

आजादी की लड़ाई में भी इनका कोई योगदान नहीं था। भाजपा का एक ही काम है, नफरत फैलाना और भाई को भाई से लड़ाना। तेजस्वी यादव ने यह भी कहा कि थके मुख्यमंत्री और रिटायर्ड पदाधिकारी से बिहार का विकास नहीं हो सकता। उन्होंने महागठबंधन की सरकार बनने के बाद महिलाओं को 2,500 रुपए प्रतिमाह देने का वादा करते हुए कहा कि इससे महिलाओं को समृद्ध बनाया जाएगा। उन्होंने स्मार्ट मीटर को लेकर भी सरकार पर सियासी हमला बोला।

Advertisement
Next Article