For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

अमेरिका और चीन के बीच किसी भी जुड़ाव पर टिप्पणी नहीं- केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल

12:23 PM Nov 17, 2023 IST | Yogita Tyagi
अमेरिका और चीन के बीच किसी भी जुड़ाव पर टिप्पणी नहीं  केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल

केंद्रीय वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने कहा है कि वह अमेरिका और चीन के बीच किसी भी जुड़ाव पर टिप्पणी नहीं करना चाहेंगे और इस बात पर जोर दिया कि यह इन दोनों देशों का मामला है। पीयूष गोयल ने कहा कि दुनिया के सभी देश बातचीत और कूटनीति के माध्यम से संघर्ष को हल करने के प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी से गहराई से प्रभावित हैं।

HIGHLIGHTS:

  • केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा, वह अमेरिका और चीन के बीच किसी भी जुड़ाव पर टिप्पणी नहीं करना चाहेंगे
  • उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि यह अमेरिका और चीन का मामला है
  • गोयल ने कहा कि दुनिया के सभी देश प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी से प्रभावित हैं
  • जो बिडेन और शी जिनपिंग ने APEC समिट के मौके पर मुलाकात की

दुनिया PM मोदी से गहराई से प्रभावित- पीयूष गोयल

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन और शी जिनपिंग के बीच बैठक के बारे में भारत की धारणा के बारे में पूछे जाने पर पीयूष गोयल ने कहा, मुझे लगता है कि यह अमेरिका और चीन का मामला है, मैं किसी भी बात या चर्चा पर टिप्पणी नहीं करना चाहूंगा। लेकिन मैं निश्चित रूप से देख सकता हूं कि दुनिया के सभी देश संघर्ष को सुलझाने के लिए बातचीत और कूटनीति दोनों के संदर्भ में और दुनिया भर में विभिन्न संघर्षों को समाप्त करने के प्रयास के लिए प्रधान मंत्री मोदी से गहराई से प्रभावित हैं।

बिडेन और जिनपिंग ने APEC समिट के मौके पर की मुलाकात

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन और शी जिनपिंग ने सैन फ्रांसिस्को में APEC समिट के मौके पर मुलाकात की। व्हाइट हाउस के अनुसार, दोनों नेताओं ने संभावित सहयोग के क्षेत्रों सहित विभिन्न द्विपक्षीय और वैश्विक मुद्दों पर चर्चा की।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Yogita Tyagi

View all posts

Hello, I'm Yogita Tyagi your wordsmith at Punjab Kesari Digital. Simplifying politics and health in Hindi, one story at a time. Let's make news easy and fun.

Advertisement
×