For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

India Alliance मीटिंग में अखिलेश यादव के शामिल होने का प्लान नहीं: प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी

01:04 PM Dec 05, 2023 IST | Yogita Tyagi
india alliance मीटिंग में अखिलेश यादव के शामिल होने का प्लान नहीं  प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी
AKHILESH YADAV

समाजवादी पार्टी के Spokesperson राजेंद्र चौधरी ने मंगलवार को कहा कि पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव का बुधवार को दिल्ली में होने वाली विपक्ष के इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इंक्लूसिव अलायंस (India Alliance) की बैठक में जाने का कोई प्लान नहीं है। राजेंद्र चौधरी ने कहा, राष्ट्रीय अध्यक्ष का कल India Alliance की बैठक में शामिल होने का कोई प्लान नहीं है। पार्टी के प्रमुख महासचिव प्रोफेसर राम गोपाल यादव या राष्ट्रीय अध्यक्ष द्वारा अधिकृत कई अन्य नेता India Alliance बैठक में शामिल होंगे।

  • SP प्रवक्ता ने बताया, अखिलेश यादव का India Alliance मीटिंग में जाने का कोई प्लान नहीं
  • उन्होंने कहा, पार्टी के प्रमुख राम गोपाल यादव सहित कई नेता बैठक में शामिल होंगे
  • बैठक के बारे में पहले से कोई जानकारी नहीं थी: SP प्रवक्ता

बैठक के बारे में पहले से कोई जानकारी नहीं- SP प्रवक्ता

यह पूछे जाने पर कि क्या चार राज्यों में विधानसभा चुनाव के परिणाम आने के बाद अखिलेश यादव का बैठक में शामिल न होना तय था, इस पर सपा प्रवक्ता ने कहा कि बैठक के बारे में पहले से कोई जानकारी नहीं थी। पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव के बाद विपक्षी दलों के India Alliance के नेता 2024 के लोकसभा चुनावों की रणनीति तैयार करने के लिए 6 दिसंबर को दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के आवास पर बैठक करेंगे। हाल के विधानसभा चुनावों के नतीजों की घोषणा के बाद सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने सोमवार को कहा था कि वह परिणाम से निराश नहीं हैं। उन्होंने उम्मीद जताई कि आगामी लोकसभा चुनावों में परिणाम अलग होंगे।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Yogita Tyagi

View all posts

Hello, I'm Yogita Tyagi your wordsmith at Punjab Kesari Digital. Simplifying politics and health in Hindi, one story at a time. Let's make news easy and fun.

Advertisement
×