Noida: मोबाइल चुराने वाले दो शातिर गिरफ्तार, 10 फोन समेत 1 बाइक बरामद
नोएडा के थाना फेज-3 पुलिस ने मोबाइल चोरी करने वाले दो शातिरों को गिरफ्तार किया है।
नोएडा के थाना फेज-3 पुलिस ने मोबाइल चोरी करने वाले दो शातिरों को गिरफ्तार किया है। उनके कब्जे से चोरी के 10 मोबाइल, अवैध शस्त्र और एक मोटरसाइकिल भी बरामद की गई है। दोनों घरों और पीजी में घुसकर मोबाइल और अन्य कीमती सामान चुराया करते थे। इनमें से एक आरोपी पर गैंगस्टर एक्ट में मुकदमा भी दर्ज है। बताया जाता है कि थाना फेज-3 पुलिस ने सेक्टर-69 के पास खाली पड़े मैदान की सर्विस रोड पर गुलशन और रंजन को गिरफ्तार किया। इनके कब्जे से दो चाकू और एक मोटरसाइकिल के अलावा 10 चोरी के मोबाइल भी बरामद किए गए।
दो मोबाइल चोर गिरफ्तार
दोनों आरोपी घरों और पीजी में घुसकर मोबाइल की चोरी करते थे। चोरी के बाद मोबाइल को दिल्ली-एनसीआर में चलते-फिरते लोगों और बाजारों में सस्ते दामों पर बेच दिया जाता था।पुलिस ने बताया कि गुलशन (22) बिहार के खगड़िया जिला का रहने वाला है। उसका दूसरा साथी रंजन (24) बिहार के ही छपरा का निवासी है। इन आरोपियों के खिलाफ अलग-अलग थानों में कई मामले दर्ज हैं।
पुलिस आगे की जांच में जुटी
डीसीपी शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि इन दोनों को पकड़ने के बाद पुलिस ने जब इनके आपराधिक इतिहास को खंगाला तो इनका पुराना रिकॉर्ड भी सामने आ गया। इन पर पीजी में घुसकर चोरी करने के पुराने कई मामले सामने आए हैं। उन्होंने बताया कि इनमें से एक आरोपी गुलशन पर थाना फेज-3 में ही गैंगस्टर एक्ट में मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस चोरी की मोबाइल की बिक्री करने वाली जगह के बारे में पता लगा रही है। यह भी पता किया जा रहा है कि इनके गैंग में कौन-कौन शामिल हैं।