Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

नोटबंदी को लेकर पूर्व मंत्री के नेतृत्व में कांग्रेस ने किया प्रदर्शन

NULL

04:30 PM Nov 09, 2017 IST | Desk Team

NULL

फरीदाबाद: नोटबंदी लागू करने के एक साल पूरा होने पर आज कांग्रेस ने ‘काला दिवस’ के रूप में मनाया और हाथों एवं सर पर काली पट्टी बांधकर मोदी सरकार द्वारा की गई नोटबंदी के खिलाफ प्रदर्शन किया गया। हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष डॉ. अशोक तंवर के निर्देश पर पूर्व मंत्री ए. सी. चौधरी के नेतृत्व में काले झंडे लहराते हुए सैंकड़ों कांग्रेस कार्यकर्ता सैक्टर-12 स्थित लघु सचिवालय पहुंचे और प्रदर्शन करते हुए राष्ट्रपति के नाम जिला उपायुक्त को ज्ञापन दिया। प्रदर्शनकारियों को सम्बोधित करते हुए पूर्व मंत्री ए. सी. चौधरी ने कहा कि भाजपा सरकार झूठ का पुलिंदा है और नोटबंदी के नाम पर सैंकड़ों लोगों की जान लेने के बाद भी नोटबंदी की सफलता का दावा करते नहीं थकते। उन्होंने कहा कि नोटबंदी का लाभ उद्योगपति घरानों को पहुंचाया गया है।

नोटबंदी एवं जीएसटी के चलते हजारों छोटे-बड़े उद्योग बंद हो गए हैं, जिससे करोड़ों लोग बेरोजगार हो गए। नगदी की कमी के चलते किसानों को अपनी उपज बहुत सस्ते दामों में बेचनी पड़ी। नोटबंदी करके चार राज्यों के चुनाव जीतने की मंशा में भाजपा ने देश को आर्थिक मंदी की आग में झोंक दिया। जिसके कारण विकास दर में निरंतर गिरावट और इसका जिसका नुकसान देश के प्रत्येक वर्ग को उठाना पड़ रहा है। काम-धंधे चोपट हो चुके हैं। श्री चौधरी ने मोदी सरकार पर आरोप लगाया कि भारतीय रिजर्व बैंक के गवर्नर खुद यह दावा कर चुके हैं कि नोटबंदी फेल साबित हुई, बावजूद इसके भाजपा इसको जबरदस्ती सफल बताकर लोगों को गुमराह करने का प्रयास कर रही है।

मगर जो जनता एक-एक नोट को बदलवाने के लिए पूरा-पूरा दिन लाइनो में लगी, वो कैसे भूल सकती है। ए. सी. चौधरी ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के नेतृत्व में यूपीए सरकार के कार्यकाल में भारत की अर्थव्यवस्था को दुनिया भर में तेजी से उभरती अर्थव्यवस्था का सम्मान मिला था, लेकिन वर्तमान सरकार के राजनीतिक लाभ कमाने के उद्देश्य से लागू की गई नोटबंदी एवं जीएसटी के कारण देश की अर्थव्यवस्था गर्त में चली गई है। उन्होंने कहा कि जनता अब प्रधानमंत्री की हकीकत जान चुकी है और गुजरात एवं हिमाचल प्रदेश में होने वाले चुनावों में भाजपा को सबक सिखाएगी।

Advertisement
Advertisement
Next Article