For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Nuh Violence: कांग्रेस विधायक मामन खान SIT के सामने नहीं हुए पेश, तबीयत खराब होने का दिया हवाला

कांग्रेस विधायक मामन खान 31 जुलाई के नूंह हिंसा मामले की जांच कर रहे हरियाणा पुलिस के विशेष जांच दल (SIT) के सामने बृहस्पतिवार को पेश नहीं हुए…..

08:48 PM Aug 31, 2023 IST | Desk Team

कांग्रेस विधायक मामन खान 31 जुलाई के नूंह हिंसा मामले की जांच कर रहे हरियाणा पुलिस के विशेष जांच दल (SIT) के सामने बृहस्पतिवार को पेश नहीं हुए…..

nuh violence  कांग्रेस विधायक मामन खान sit के सामने नहीं हुए पेश  तबीयत खराब होने का दिया हवाला
कांग्रेस विधायक मामन खान 31 जुलाई के नूंह हिंसा मामले की जांच कर रहे हरियाणा पुलिस के विशेष जांच दल (SIT) के सामने बृहस्पतिवार को पेश नहीं हुए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। सूत्रों के मुताबिक खान की ओर से एक चिकित्सा प्रमाणपत्र भेजा गया जिसमें कहा गया है कि वह वायरल बुखार से पीड़ित हैं। हाल में जारी एक नोटिस में पुलिस ने फिरोजपुर झिरका विधायक को नूंह हिंसा की जांच में शामिल होने के लिए बृहस्पतिवार सुबह 11 बजे नगीना थाने पहुंचने के लिए कहा था। नूंह और आसपास के इलाकों में हिंसा में छह लोगों की जान चली गई थी।
Advertisement
SIT प्रमुख और फिरोजपुर झिरका के पुलिस उपाधीक्षक सतीश वत्स ने बताया कि खान जांच में शामिल नहीं हुए और उनसे संपर्क भी नहीं हो सका। वत्स ने कहा, ‘‘हम उन्हें दोबारा नोटिस भेजेंगे और जांच में शामिल होने के लिए बुलाएंगे।’’ खान की प्रतिक्रिया के लिए उनसे संपर्क नहीं हो सका क्योंकि उनका मोबाइल फोन बंद था। विश्व हिंदू परिषद (विहिप) की शोभायात्रा पर 31 जुलाई को भीड़ द्वारा हमला किए जाने के बाद नूंह और उसके आसपास के इलाकों में सांप्रदायिक झड़पें हुई थीं, जिनमें दो होम गार्ड और एक मौलवी सहित छह लोगों की मौत हो गई थी।
हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज ने मंगलवार को कहा था कि 31 जुलाई की घटना से पहले खान को ‘‘28, 29 और 30 जुलाई को’’ उन इलाकों में देखा गया था जहां हिंसा हुई थी। विज ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘वह (खान) इन स्थानों पर लोगों के साथ संपर्क में रहे हैं। हम विभिन्न कोणों से निष्पक्ष जांच कर रहे हैं। हम मास्टरमाइंड को लोगों के सामने लाएंगे।’’ कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने राज्य सरकार पर अपनी विफलताओं को दूसरों पर थोपने की कोशिश करने का आरोप लगाया और हिंसा की न्यायिक जांच की मांग की है।
Advertisement
Advertisement
Author Image

Advertisement
×