W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

ब्रिटेन में मिले कोरोना वायरस के नए स्ट्रेन का भारत में कहर जारी, संक्रमित लोगों की संख्या हुई 82

ब्रिटेन में मिले कोरोना वायरस के नए स्वरूप से संक्रमित पाए गए लोगों की संख्या भारत में 82 हो गई। स्वास्थ्य मंत्रालय ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

02:45 PM Jan 08, 2021 IST | Ujjwal Jain

ब्रिटेन में मिले कोरोना वायरस के नए स्वरूप से संक्रमित पाए गए लोगों की संख्या भारत में 82 हो गई। स्वास्थ्य मंत्रालय ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

ब्रिटेन में मिले कोरोना वायरस के नए स्ट्रेन का भारत में कहर जारी  संक्रमित लोगों की संख्या हुई 82
ब्रिटेन में मिले कोरोना वायरस के नए स्वरूप से संक्रमित पाए गए लोगों की संख्या भारत में 82 हो गई। स्वास्थ्य मंत्रालय ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। मंत्रालय ने बताया कि वायरस के नए स्वरूप से संक्रमित लोगों की संख्या छह जनवरी तक 73 थी। 
मंत्रालय ने कहा, ‘‘नोवेल कोरोना वायरस के सबसे पहले ब्रिटेन में पाए गए नए स्वरूप से पीड़ित लोगों की संख्या 82 है।’’ इससे पहले मंत्रालय ने बताया था कि वायरस के नए स्वरूप से संक्रमित लोगों को पृथक-वास में अलग कमरे में रखा जा रहा है। उनके करीबी संपर्कों को भी पृथक-वास में रखा जा रहा है। उनके सहयात्रियों, परिजन और अन्य का पता लगाने का काम शुरु कर दिया गया है तथा अन्य नमूनों की जीनोम सिक्वेंसिग चल रही है। 
ब्रिटेन में पाए गए कोरोना वायरस के नए स्वरूप से संक्रमण के मामले डेनमार्क, हॉलैंड, ऑस्ट्रेलिया, इटली, स्वीडन, फ्रांस, स्पेन, स्विट्जरलैंड, जर्मनी, कनाडा, जापान, लेबनान और सिंगापुर में भी सामने आ चुके हैं।

देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 18139 नए मामलों की पुष्टि, एक्टिव केस सवा दो लाख से कम

Advertisement
Advertisement
Author Image

Ujjwal Jain

View all posts

Advertisement
Advertisement
×