श्रीनगर-बारामूला राष्ट्रीय राजमार्ग के विस्तार की रूकावटें दूर की गयीं
श्रीनगर में रविवार को अधिकारियों और गुरूद्वारा के प्रबंधन समेत भूस्वामियों के बीच सहमति बनने के साथ ही श्रीनगर-बारामूला राष्ट्रीय राजमार्ग के परिमपोरा-नरबाल खंड के विस्तार के रूके हुए कार्य की बहाली का मार्ग प्रशस्त हो गया है। एक सरकारी प्रवक्ता ने यह जानकारी दी।
03:33 PM Dec 08, 2019 IST | Shera Rajput
श्रीनगर/जम्मू : श्रीनगर में रविवार को अधिकारियों और गुरूद्वारा के प्रबंधन समेत भूस्वामियों के बीच सहमति बनने के साथ ही श्रीनगर-बारामूला राष्ट्रीय राजमार्ग के परिमपोरा-नरबाल खंड के विस्तार के रूके हुए कार्य की बहाली का मार्ग प्रशस्त हो गया है। एक सरकारी प्रवक्ता ने यह जानकारी दी।
Advertisement
अधिकारी ने बताया कि श्रीनगर के उपायुक्त शाहिद चौधरी द्वारा संबंधित स्थल का निरीक्षण करने तथा इस खंड से लगे भूखंडों और ढांचों के मालिकों के साथ बैठक करने के बाद इस लंबित मुद्दे का समाधान हुआ।
प्रवक्ता ने बताया कि 2015 से ही अदालत में लंबित जैनकोटे के दमदम साहिब गुरूद्वारा को स्थानांतरित करने का अनसुलझा मुद्दा भी इस मौके पर सुलझा लिया गया। दोनों पक्षों के बीच सहमति बनी कि प्रशासन समीप में ही जमीन देगा और गुरूद्वारा का पुनर्निर्माण करेगा।
उन्होंने कहा कि उपायुक्त ने भूमि देने की प्रक्रिया शुरू करने का निर्देश दिया और गुरूद्वारा प्रबंधन समिति को यथाशीघ्र उपासना स्थल के पुनर्निर्माण का आश्वासन दिया।
Advertisement