Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

उमर अब्दुल्ला ने बीजेपी को जम्मू-कश्मीर में चुनाव कराने की दी चुनौती, कहा- 10 सीटें नहीं मिलेंगी

05:38 PM Oct 31, 2023 IST | Prateek Mishra

HIGHLIGHTS

 

नेशनल कॉन्फ्रेंस (NC) के वाइस प्रेसिडेंट उमर अब्दुल्ला ने मंगलवार को बीजेपी को जम्मू-कश्मीर में चुनाव कराने की चुनौती देते हुए कहा कि वे जम्मू-कश्मीर में 10 सीटें भी नहीं जीत सकते।

उमर अब्दुल्ला ने कुपवाड़ा में एक सार्वजनिक रैली में कहा, “मैं उन्हें जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव कराने की चुनौती देता हूं। वे जम्मू-कश्मीर की 90 सीटों में से 10 सीटें भी नहीं जीत पाएंगे।” उन्होंने कहा, “अगर वे जम्मू-कश्मीर में चुनाव कराते हैं तो उनकी (बीजेपी) सभी बी, सी और डी टीमें हार जाएंगी।'' अब्दुल्ला ने कहा कि पिछले पांच वर्षों में बीजेपी ने जम्मू-कश्मीर में जो विनाश और तबाही की है, वह अकल्पनीय है।

“बेरोजगार युवाओं से ली गई रिश्वत''

अब्दुल्ला ने कहा, “उन्होंने (बीजेपी) बेरोजगार युवाओं से रिश्वत ली। उन्होंने बड़ी कंपनियों से रिश्वत ली। अन्य विभागों में भी भारी भ्रष्टाचार के आरोप हैं।” उन्होंने कहा, “बीजेपी जानती है कि अगर उन्होंने जम्मू-कश्मीर में चुनाव कराया तो सब कुछ उजागर हो जाएगा। यही कारण है कि वे कश्मीर में चुनाव नहीं कराते हैं। उन्होंने पहले ही लद्दाख चुनाव में लोगों की नाराजगी देखी है जहां वे 26 में से केवल दो सीटें जीतने में कामयाब रहे।”

“जम्मू-कश्मीर में चुनाव कराना ही होगा''

अब्दुल्ला ने कहा, आज, कल या परसों, उन्हें (बीजेपी) जम्मू-कश्मीर में चुनाव कराना ही होगा। वे हमेशा के लिए चुनाव से भाग नहीं सकते। उन्हें किसी दिन कश्मीर में चुनाव कराना ही होगा। उन्होंने कहा कि कश्मीर के मामलों को संभालने के लिए सभी अधिकारियों को बाहर से लाया गया है। उमर ने पूछा, “ये अधिकारी यहां की भाषा नहीं बोल सकते, धर्म के बारे में नहीं जानते। कश्मीर में एक भी मुस्लिम अधिकारी नहीं है। हमारी गलती क्या है? हमारे साथ ऐसा व्यवहार क्यों? क्या वे उत्तर प्रदेश जैसे राज्य में ऐसा कर सकते हैं।”

 

 

Advertisement
Advertisement
Next Article