17 फरवरी को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला बिहार विधानमंडल के सदस्यों को संबोधित करेंगे
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला बृहस्पतिवार यानी 17 फरवरी को बिहार विधान सभा के स्थापना दिवस के अवसर पर बिहार विधान सभा और बिहार विधान परिषद के सदस्यों के लिए आयोजित प्रबोधन कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे
04:59 PM Feb 15, 2022 IST | Desk Team
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला बृहस्पतिवार यानी 17 फरवरी को बिहार विधान सभा के स्थापना दिवस के अवसर पर बिहार विधान सभा और बिहार विधान परिषद के सदस्यों के लिए आयोजित प्रबोधन कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे। लोकसभा सचिवालय के बयान के अनुसार, इस अवसर पर लोक सभा अध्यक्ष बिरला, बिहार विधान सभा डिजिटल टीवी और बिहार विधान सभा पत्रिका का भी लोकार्पण करेंगे। वे बिहार विधानमंडल के सदस्यों को संबोधित भी करेंगे ।
Advertisement
इस अवसर पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, बिहार विधान सभा के अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा, बिहार विधान सभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव तथा अनेक गणमान्य लोग मौजूद रहेंगे । बयान के अनुसार, इसमें राज्य सभा के उपसभापति हरिवंश उपस्थित रहेंगे। लोकसभा सचिवालय के बयान के अनुसार, इस प्रबोधन कार्यक्रम का आयोजन लोक सभा सचिवालय के संसदीय लोकतंत्र शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान (प्राइड) द्वारा बिहार विधान सभा सचिवालय के समन्वय से बिहार विधान सभा और बिहार विधान परिषद के सदस्यों के लिए किया जा रहा है।
इसमें कहा गया है कि 17 फरवरी 2022 को बिहार विधानमंडल के सेंट्रल हॉल में आयोजित किए जा रहे इस प्रबोधन कार्यक्रम में बिहार विधानमंडल के कुल 318 सदस्य भाग लेंगे। इसमें सदस्यों को ‘प्रभावी विधायक कैसे बनें’, विधानमंडलों और उनके माननीय सदस्यों के विशेषाधिकार ‘, ‘संसदीय प्रथाएं, परिपाटियां और शिष्टाचार’, ‘विधायी प्रक्रिया’, ‘बजटीय प्रक्रिया’ सहित कई विषयों पर जानकारी दी जाएगी ।
Advertisement