रक्षाबंधन पर महिलाएं 31 अगस्त को भी रोडवेज में कर सकेगी फ्री यात्रा : CM गहलोत
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बुधवार को सोशल मीडिया के माध्यम से कहा ‘‘रक्षाबंधन का मुहूर्त रात्रिकालीन होने के कारण हमारी बहन, बेटियां और माताएं आज के साथ कल भी यात्रा करेंगी।
07:08 PM Aug 30, 2023 IST | Desk Team
Advertisement
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बुधवार को सोशल मीडिया के माध्यम से कहा ‘‘रक्षाबंधन का मुहूर्त रात्रिकालीन होने के कारण हमारी बहन, बेटियां और माताएं आज के साथ कल भी यात्रा करेंगी। इसके मद्देनजर इस वर्ष रक्षाबंधन के पर्व पर 30 अगस्त के साथ 31 अगस्त को भी बालिकाओं एवं महिलाओं के लिए राजस्थान राज्य परिवहन निगम की समस्त श्रेणी की बसों में संपूर्ण राज्य में नि:शुल्क यात्रा की सुविधा दी जायेगी। उल्लेखनीय है कि राज्य सरकार ने रक्षा बंधन पर 30 अगस्त को महिलाओं के लिए रोडवेज में प्रदेश में नि:शुल्क यात्रा की छूट दी थी।
Advertisement
अधिकारियों की अध्यक्षता में 9 समितियों का किया गठन
Advertisement
वहीं दूसरी ओर राजस्थान के शहरों एवं गांवों में खेल प्रतिभाओं को तलाशने एवं तराशने के लिए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत द्वारा एक सितम्बर से शुरू की जा रही जिला स्तरीय खेल प्रतियोगिता की तैयारियां तेज हो गई है। जयपुर में जिला स्तरीय खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन सवाई मानसिंह स्टेडियम एवं राजस्थान विश्वविद्यालय में किया जाएगा। खेलों के सफल आयोजन के लिए जिला प्रशासन ने अपनी तैयारियां तेज कर दी है।
Advertisement
जिला कलक्टर प्रकाश राजपुरोहित ने सवाई मानसिंह स्टेडियम में खेलों के आयोजन की तैयारियों का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को व्यापक दिशा निर्देश भी दिये। कलक्टर ने जिला स्तरीय खेलों के सफल आयोजन के लिए उच्च अधिकारियों की अध्यक्षता में 9 समितियों का गठन किया है।

Join Channel