Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

एक बार फिर एयर इंडिया विमान को मिली बम की धमकी, रियाद में कराई गई आपात लैंडिंग

एयर इंडिया विमान को मिली बम की धमकी

06:39 AM Jun 22, 2025 IST | Amit Kumar

एयर इंडिया विमान को मिली बम की धमकी

एयर इंडिया की फ्लाइट AI114 को बम की धमकी मिलने पर रियाद में आपात लैंडिंग कराई गई. विमान बर्मिंघम से दिल्ली जा रहा था. यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकालने के बाद सुरक्षा जांच की गई. एयर इंडिया ने यात्रियों को हुई असुविधा पर खेद जताया और होटल में ठहरने की व्यवस्था की.

Air India Receives Bomb Threat: एयर इंडिया की फ्लाइट AI114 में बम होने की धमकी मिली है. ये फ्लाइट बर्मिंघम से दिल्ली आ रही थी. बम की सूचना मिलते ही फ्लाइट को तुरंत सऊदी अरब के रियाद शहर की ओर मोड़ा गया और उसकी सुरक्षित लैंडिंग कराई गई. इस दौरान सभी यात्रियों को सकुशल बाहर निकाला गया. इसके बाद सुरक्षाबलों ने विमान की गहन जांच की.

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, इस मामले पर एयर इंडिया के प्रवक्ता का बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि इस अप्रत्याशित व्यवधान के कारण यात्रियों को हुई असुविधा के लिए हमें खेद है. सभी यात्रियों को होटल में ठहरने की व्यवस्था की गई है. इसके साथ ही सभी यात्री को उनके गंतव्य स्थानों तक सुरक्षित पहुंचाने के लिए वैकल्पिक साधनों की योजना बनाई जा रही है. यह फ्लाइट बोईंग ड्रीमलाइनर 787-8 विमान थी, जिसे सुबह करीब 11 बजे दिल्ली पहुंचना था. जानकारी के अनुसार, फ्लाइट के टॉयलेट क्षेत्र में एक कागज मिला, जिसमें बम की धमकी लिखी गई थी.

जयपुर एयरपोर्ट पर भी मिली थी धमकी

पिछले कुछ समय से एयर इंडिया को लगातार धमकियों का सामना करना पड़ रहा है. हाल ही में जयपुर हवाई अड्डे पर भी एयर इंडिया की फ्लाइट को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी. यह धमकी व्हॉट्सएप के जरिए से भेजी गई थी, जिससे सुरक्षा एजेंसियों को तुरंत अलर्ट किया गया. इसके चलते जयपुर एयरपोर्ट पर सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक कड़ा कर दिया गया.

Advertisement

पहले भी मिली चुकी है धमकी

एक अन्य घटना में, 13 जून को एयर इंडिया की फ्लाइट AI379 जो थाईलैंड के फुकेट से नई दिल्ली आ रही थी, उसे भी उड़ान के दौरान बम की धमकी मिली. इस विमान में कुल 156 यात्री सवार थे. जब विमान हवा में था, उस समय टॉयलेट में एक धमकी भरा नोट मिला.

पायलट ने स्थिति की गंभीरता को समझते हुए तुरंत फैसला लिया और अंडमान सागर के ऊपर चक्कर लगाकर विमान को सुरक्षित रूप से फुकेट एयरपोर्ट पर वापस उतारा. सभी यात्रियों और क्रू को सुरक्षित बाहर निकाला गया. इसके बाद थाईलैंड की सुरक्षा एजेंसियों ने विमान की तलाशी ली, लेकिन कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली.

अमेरिकी हमलों के बाद एयरलाइंस ने बदले उड़ान मार्ग, क्या टिकट की किमतों पर पड़ेगा असर

Advertisement
Next Article