टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

Delhi में एक व्यक्ति की चाकू मारकर हत्या, मामले में 4 गिरफ्तार

09:43 AM Apr 22, 2024 IST | Yogita Tyagi

Delhi: पुलिस ने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में 24 वर्षीय एक व्यक्ति की कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या करने के आरोप में एक महिला सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। दिल्ली पुलिस के मुताबिक, रविवार सुबह सरिता विहार थाने में एक शख्स की चाकू मारकर हत्या किए जाने की सूचना मिली थी। कॉल मिलने के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने कहा, "अपराध स्थल पर बहुत सारा खून था और पीड़ित को पहले ही एम्स ट्रॉमा सेंटर में स्थानांतरित कर दिया गया था।"

आरोपियों की हुई पहचान

Advertisement

पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान ओखला टैंक निवासी रानी (50), मुस्कान उम्र (20), सनी (22) और संगम विहार निवासी विशेष गुप्ता (26) के रूप में हुई है। इसके अलावा, ईओ एम्स ट्रॉमा सेंटर पहुंचे, जहां पीड़ित की पहचान अक्षय (24) उर्फ करण भड़ाना, निवासी ओखला टैंक, नई दिल्ली के रूप में हुई, पुलिस के अनुसार, उसे मृत घोषित कर दिया गया। बाद में, मोबाइल फोरेंसिक क्राइम टीम द्वारा अपराध स्थल का निरीक्षण किया गया, और जहां से प्रदर्शनियां हटाई गई थीं, वहां की तस्वीरें ली गईं। कोई प्रत्यक्षदर्शी उपलब्ध नहीं था। पुलिस ने कहा कि आईपीसी की धारा 302 के तहत मामला दर्ज किया गया और इंस्पेक्टर जीत सिंह, SHO/SVR के साथ जांच की गई।

CCTV फुटेज की हुई जांच

पुलिस के अनुसार, जांच के दौरान, SOC के CCTV फुटेज की जांच और विश्लेषण किया गया, जिसमें एक लड़का एक व्यक्ति को चाकू मारते हुए देखा गया था और तीन अन्य व्यक्ति आरोपियों की मदद कर रहे थे। पुलिस ने कहा, "जांच के दौरान, मामले में उपरोक्त आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और अपराध के हथियार को बरामद करने के प्रयास जारी हैं।" मामले की जांच जारी है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Advertisement
Next Article