'Operation sindoor अभी खत्म नहीं...', भुज एयरबेस से Rajnath Singh ने Pakistan को दिखाई आंख
भुज एयरबेस से राजनाथ का पाकिस्तान को सख्त संदेश
केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भुज एयरबेस से पाकिस्तान को कड़ी चेतावनी दी है कि ऑपरेशन सिंदूर अभी समाप्त नहीं हुआ है। उन्होंने भारतीय सेना की प्रशंसा करते हुए कहा कि हमारी सेना पाकिस्तान के हर कोने तक पहुंच सकती है और आतंकवादी ठिकानों को नष्ट कर सकती है। उन्होंने IMF से पाकिस्तान को दिए जाने वाले वित्त पोषण पर पुनर्विचार की अपील की है। पूरी दुनिया ने देखा है कि कैसे आपने पाकिस्तान की धरती पर मौजूद नौ आतंकी ठिकानों को नष्ट किया और उसके बाद की कार्रवाई में उनके कई एयरबेस को नष्ट कर दिया।
ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच युद्धविराम हो गया है। हालांकि, पाकिस्तान को उसकी गलतियों का एहसास दिलाने के लिए भारत लगातार एक्शन मोड में हैं। इसी बीच आज शुक्रवार को केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह गुजरात के भुज एयरबेस पहुंचे. यहां उन्होंने भारतीय सेना के जवानों से मुलाकात की। इस दौरान पाकिस्तान को ललकारते हुए कहा कि ऑपरेशन सिंदूर अभी खत्म नहीं हुआ है. उन्होंने आगे कहा कि समय आने पर पाकिस्तान को पूरी पिक्चर दिखाएंगे।
#WATCH | गुजरात: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भुज एयर बेस पर कहा, “ऑपरेशन सिंदूर अभी खत्म नहीं हुआ है। जो कुछ भी हुआ वह सिर्फ एक ट्रेलर मात्र था। जब सही समय आएगा, हम पूरी पिक्चर भी दुनिया को दिखाएंगे।” pic.twitter.com/A3flP1SdQj
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 16, 2025
भारतीय एयरफोर्स की खूब तारीफ की
बता दें ऑपरेशन सिंदूर के बाद रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह पहली बार भुज एयरबेस पहुंचे हैं, जहां उन्होंने पहुंचते ही भारतीय एयरफोर्स की खूब तारीफ की है। उन्होंने कहा, ‘‘यह कोई छोटी बात नहीं है कि हमारी सेना की पहुंच पाकिस्तान के हर कोने तक है। हमारी सेना ने इसे पूरी तरह साबित कर दिया है।’’ उन्होंने आगे कहा, आज स्थिति ये है कि भारत के लड़ाकू विमान बिना सीमा पार किए यहीं से पाकिस्तान के कोने-कोने पर हमला करने में सक्षम हैं। पूरी दुनिया ने देखा है कि कैसे आपने पाकिस्तान की धरती पर मौजूद नौ आतंकी ठिकानों को नष्ट किया और उसके बाद की कार्रवाई में उनके कई एयरबेस को नष्ट कर दिया।
सिंदूर श्रृंगार का नहीं बल्कि शौर्य का प्रतीक
रक्षा मंत्री ने आगे कहा, “यह वो सिंदूर है जो श्रृंगार का नहीं बल्कि शौर्य का प्रतीक है। यह वो सिंदूर है जो सौंदर्य का नहीं बल्कि संकल्प का प्रतीक है। यह सिंदूर खतरे की वह लाल लकीर है, जो भारत ने आतंकवाद के माथे पर खींच दी है। आपने पाकिस्तान में मौजूद आतंकी बुनियादी ढांचे के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई की है लेकिन पाकिस्तान इस कोशिश मे लग गया है कि ध्वस्त हुए आतंकी ढांचे को फिर से खड़ा किया जाए. मेरा मानना है कि पाकिस्तान अंतर्राष्ट्रीय मुद्रा कोष (IMF) से प्राप्त धन का एक बड़ा हिस्सा अपने देश में आतंकवादी बुनियादी ढांचे पर खर्च करेगा. भारत चाहता है कि IMF पाकिस्तान को दिए जाने वाले वित्त पोषण पर पुनर्विचार करे.”
#WATCH | गुजरात: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा, “अब यह स्पष्ट हो गया है कि पाकिस्तान में आतंकवाद और वहां की सरकार का चोली-दामन का संबंध है… इस परिस्थिति में यदि वहां परमाणु अस्त्र और अटॉमिक वेपन रहते हैं तो इस बात की संभावना को नकारा नहीं जा सकता है कि कभी वह आतंकवादी तत्वों… pic.twitter.com/4mvBY5s6Zf
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 16, 2025
चोली-दामन जैसा है संबंध
उन्होंने पाकिस्तान को ललकारते हुए आगे कहा, “अब यह स्पष्ट हो गया है कि पाकिस्तान में आतंकवाद और वहां की सरकार का चोली-दामन का संबंध है. इस परिस्थिति में यदि वहां परमाणु अस्त्र और अटॉमिक वेपन रहते हैं तो इस बात की संभावना को नकारा नहीं जा सकता है कि कभी वह आतंकवादी तत्वों के हाथों में चले जाएं। यह केवल भारत के लिए नहीं बल्कि पूरी दुनिया के लिए और पाकिस्तान की आम जनता के लिए भी एक गंभीर खतरे की बात होगी। सारे विश्व और खासकर पाकिस्तान की आवाम को यह समझना होगा कि वह कितने बड़ खतरे के मुहाने पर बैठे हैं… इस हालात के लिए पाकिस्तान की फौज को यह संदेश देना चाहूंगा, ‘कागज का है लिबाज, चिरागों का शहर है, चलना संभल-संभल कर क्योंकि तुम नशे में हो’।”
एशिया में कोरोना की नई लहर से हड़कंप , हांगकांग और सिंगापुर में बढ़ने लगे कोविड-19 के मामले