टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

तकनीकी गड़बड़ी के चलते पंजाब में बोरवेल में फंसे बच्चे को बचाने के अभियान में देरी

पंजाब के संगरूर जिले के एक गांव में चार दिन पहले 150 फुट गहरे बोरवेल में गिरे दो साल के बच्चे को बचाने के अभियान में रविवार को तकनीकी अड़चन का सामना करना पड़ा।

04:42 AM Jun 09, 2019 IST | Desk Team

पंजाब के संगरूर जिले के एक गांव में चार दिन पहले 150 फुट गहरे बोरवेल में गिरे दो साल के बच्चे को बचाने के अभियान में रविवार को तकनीकी अड़चन का सामना करना पड़ा।

पंजाब के संगरूर जिले के एक गांव में चार दिन पहले 150 फुट गहरे बोरवेल में गिरे दो साल के बच्चे को बचाने के अभियान में रविवार को तकनीकी अड़चन का सामना करना पड़ा। अधिकारियों ने कहा कि बचाव अभियान को फिर से शुरू करने में दो-तीन घंटे लगेंगे। अभी भी बच्चे तक पहुंचने के लिए 10-12 फीट की खुदाई आवश्यक है। 
बचाव अभियान की निगरानी कर रहे एक सरकारी अधिकारी ने बताया, “कठिन भूगर्भीय परिस्थितियों के कारण पिछले चार घंटों से खुदाई नहीं की गई है। विशेषज्ञ कुएं में खुदाई करने वाला एक नया उपकरण डालने का काम कर रहे हैं। अभियान शुरू होने में दो से तीन घंटे का समय लगेगा।”
घटना के लगभग 40 घंटे बाद शनिवार सुबह पांच बजे उसके शरीर में हलचल देखी गई। अधिकारियों ने कहा कि बच्चे फतेहवीर सिंह के पास पहुंचने के लिए एक समानांतर सुरंग खोदी जा रही है। बच्चा 10 जून को दो साल का हो रहा है। बच्चा गुरुवार शाम चार बजे के आसपास बोरवेल में गिरा था। 
Advertisement
Advertisement
Next Article