Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

'पहलगाम के पीड़ित परिवारों को न्याय मिलकर रहेगा', आतंकवाद के खिलाफ PM Modi का संकल्प

पहलगाम के पीड़ित परिवारों को न्याय दिलाने का PM मोदी का वादा

06:36 AM Apr 27, 2025 IST | Neha Singh

पहलगाम के पीड़ित परिवारों को न्याय दिलाने का PM मोदी का वादा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ित परिवारों को न्याय का भरोसा दिलाया और आतंकवाद के खिलाफ देश की एकता को सबसे बड़ी ताकत बताया। उन्होंने कहा कि आतंकी कश्मीर को तबाह करना चाहते हैं, लेकिन देश की 140 करोड़ जनता की एकजुटता इस जंग में हमारी सबसे बड़ी शक्ति है।

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में आक्रोश का माहौल है। आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी मन की बात कार्यक्रम में भी पहलगाम मुद्दे पर बात की। उन्होंने पहलगाम के पीड़ित परिवारों को न्याय का भरोसा दिलाया। पीएम मोदी ने कहा, “आतंकवादी और उनके आका चाहते हैं कि कश्मीर फिर से बर्बाद हो जाए और इसलिए उन्होंने इतनी बड़ी साजिश को अंजाम दिया। आतंकवाद के खिलाफ इस जंग में देश की एकता, 140 करोड़ भारतीयों की एकजुटता ही हमारी सबसे बड़ी ताकत है।”

‘पीड़ित परिवारों के प्रति गहरी संवेदना’

उन्होंने आगे कहा, “पर्यटकों की संख्या में रिकॉर्ड बढ़ोतरी हुई, लोगों की आय में बढ़ोतरी हुई, युवाओं के लिए नए अवसर पैदा हो रहे थे। देश के दुश्मनों, जम्मू-कश्मीर के दुश्मनों को यह पसंद नहीं आया।” पीएम मोदी ने कहा, “चाहे वह किसी भी राज्य से हों, चाहे वह कोई भी भाषा बोलते हों, लेकिन इस हमले में अपने प्रियजनों को खोने वालों का दर्द उन्हें महसूस हो रहा है। 22 अप्रैल को पहलगाम में हुई आतंकी घटना ने देश के हर नागरिक को दुखी किया है। हर भारतीय की पीड़ित परिवारों के प्रति गहरी संवेदना है।”

पीएम मोदी ने कही ये बड़ी बात

उन्होंने आगे कहा, “पहलगाम में हुआ आतंकी हमला आतंकवाद को संरक्षण देने वालों की हताशा को दर्शाता है, उनकी कायरता को दर्शाता है। ऐसे समय में जब कश्मीर में शांति लौट रही थी, स्कूल-कॉलेजों में चहल-पहल थी, लोकतंत्र मजबूत हो रहा था, पर्यटन बढ़ रहा था और युवाओं के लिए नए अवसर पैदा हो रहे थे, लेकिन जम्मू-कश्मीर और देश के दुश्मनों को ये पसंद नहीं आया। आतंकी एक बार फिर कश्मीर को तबाह करना चाहते हैं।”

साइंस सेंटर बना उम्मीद की किरण

पीएम मोदी ने दुख जताते हुए कहा, “सभी ने इस जघन्य आतंकी हमले की कड़ी निंदा की है। उन्होंने मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। आतंकवाद के खिलाफ हमारी लड़ाई में पूरा विश्व 140 करोड़ भारतीयों के साथ खड़ा है।” पीएम मोदी ने आगे कहा, “कुछ समय पहले तक दंतेवाड़ा को सिर्फ हिंसा और अशांति के लिए जाना जाता था, लेकिन अब वहां एक साइंस सेंटर बच्चों और उनके अभिभावकों के लिए उम्मीद की नई किरण बन गया है। बच्चे इस साइंस सेंटर में जाना पसंद कर रहे हैं।”

Anurag Thakur ने पाकिस्तान को दिखाई औकात, कहा- गीदड़ भभकियों से कुछ नहीं होगा

Advertisement
Advertisement
Next Article