W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

रात के अंधेरे में प्रेमिका से मिलने पहुंचे प्रेमी और प्रेमिका का पति द्वारा दर्दनाक कत्ल

पंजाब के बठिंडा शहर के साथ लगते रामपुरा फूल के गांव ढिपाली में एक शख्स द्वारा प्रेमी जोड़े का तेजधार हथियारों से कत्ल किए जाने की खबर मिली है। कातिल मृतक महिला का पति बताया जा रहा है जबकि मिलने पहुंचा शख्स महिला का प्रेमी निकला

10:54 PM Jul 18, 2020 IST | Shera Rajput

पंजाब के बठिंडा शहर के साथ लगते रामपुरा फूल के गांव ढिपाली में एक शख्स द्वारा प्रेमी जोड़े का तेजधार हथियारों से कत्ल किए जाने की खबर मिली है। कातिल मृतक महिला का पति बताया जा रहा है जबकि मिलने पहुंचा शख्स महिला का प्रेमी निकला

रात के अंधेरे में प्रेमिका से मिलने पहुंचे प्रेमी और प्रेमिका का पति द्वारा दर्दनाक कत्ल
लुधियाना-बठिण्डा : पंजाब के बठिंडा शहर के साथ लगते रामपुरा फूल के गांव ढिपाली में एक शख्स द्वारा प्रेमी जोड़े का तेजधार हथियारों से कत्ल किए जाने की खबर मिली है। कातिल मृतक महिला का पति बताया जा रहा है जबकि मिलने पहुंचा शख्स महिला का प्रेमी निकला। 
प्राप्त जानकारी के मुताबिक हत्यारे ने दोनों लाशों के अंग तेजधार हथियार से काट डाले थे। मृतका की पहचान मनप्रीत कौर एवं राजिंद्र सिंह के रूप में हुई है और दोनों  रिश्ते में देवर-भाभी बताएं जा रहे है। पुलिस स्टेशन रामपुरा फूल पुलिस ने मृतक के भाई इंद्रजीत सिंह के बयान पर जगदेव सिंह एवं मृतका के पति बलदेव सिंह के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और दोनों आरोपी फरार बताए जा रहे है।  घटना बीती देर रात की है। वारदात की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल की मार्चरी में रखवा दिया गया है।
मृतक महिला के पति ने अपने बड़े भाई के साथ मिलकर दोनों को रंगे हाथों पकड़ लिया था और मौके पर पड़ी कस्सी व अन्य तेजधार हथियारों से काटकर उनकी हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद दोनों आरोपित भाई मौके से फरार हो गए। इस घटना के बाद गांव में सनसनी फैल गई, जबकि सूचना मिलने के बाद डीएसपी फूल जसवीर सिंह व थाना फूल प्रभारी इंस्पेक्टर हरबंस सिंह मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का जायजा लेने के बाद दोनों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए रामपुरा सिविल अस्पताल पहुंचाया।
वहीं रामपुरा फूल पुलिस ने मृतक बड़े भाई करतार सिंह के बयानों पर उसके दो चचेरे भाइयों पर हत्या का मामला दर्ज कर उनकी गिरफ्तारी के लिए प्रयास शुरू कर दिए हैंं। थाना प्रभारी इंस्पेक्टर हरबंस सिंह ने बताया कि गांव बजजोआना निवासी मनप्रीत कौर की शादी करीब दस साल पहले गांव ढिपाली के रहने वाले बलदेव सिंह के साथ हुई थी। शादी के बाद उनके दो बच्चे एक बेटा व बेटी है, जो कि अपने परिवार के साथ ढिपाली-भाईरुपा रोड पर ढाणी में स्थित अपने खेत के पास बने मकान में रहती थी, जबकि आरोपित बलदेव सिंह के घर से कुछ गज की दूरी पर स्थित उसके चाचा करतार सिंह अपनी पत्नी तथा तीन बेटों के साथ रहता है।
करतार सिंह के सबसे छोटे बेटे राजिंद्र सिंह उर्फ राजू जो कि ट्रक ड्राइवर है, उसके अपनी भाभी मनप्रीत कौर पत्नी बलदेव सिंह के साथ पिछले कुछ समय से अवैध संबंध थे। जिसका पता पूरे परिवार वालों को था और उन्हें दोनों को काफी समझाते हुए उन्हें रोका भी, लेकिन वह मानने को तैयार नहीं हुए और अपने अवैध संबंध जारी रखे।
मृतक के भाई इंद्रजीत सिंह ने बताया कि देर रात्रि साढ़े दस बजे के करीब मृतक राजिंद्र सिंह काम पर जाने की बात कहकर घर से चला गया। करीब डेढ़ घंटे बाद बलदेव सिंह के घर से चीखने चिल्लाने की आवाजें सुनकर वह अपने माता-पिता तथा भाई के साथ बलदेव सिंह के घर पहुंचा तो देखा कि घर के आंगन में आरोपित बलदेव सिंह ने अपने भाई जगदेव सिंह के साथ मिलकर अपनी पत्नी मनप्रीत कौर व उसके भाई राजिंद्र सिंह की कस्सी से वार कर बेहरमी से हत्या कर दी और वारदात को अंजाम देने के बाद मौके से फरार हो गए, जबकि दोनों के शव खून से लथपथ पड़े हुए थे।
सुनीलराय कामरेड
Advertisement
Advertisement
Author Image

Shera Rajput

View all posts

Advertisement
Advertisement
×