Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पाक ने आस्ट्रेलिया पर शिकंजा कसा

अपना पहला टेस्ट मैच खेल रहे आफ स्पिनर बिलाल आसिफ के छह विकेट की मदद से आस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले टेस्ट क्रिकेट मैच में मंगलवार को अपनी स्थिति मजबूत कर ली।

12:39 PM Oct 10, 2018 IST | Desk Team

अपना पहला टेस्ट मैच खेल रहे आफ स्पिनर बिलाल आसिफ के छह विकेट की मदद से आस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले टेस्ट क्रिकेट मैच में मंगलवार को अपनी स्थिति मजबूत कर ली।

दुबई : पाकिस्तान ने दूसरी पारी में खराब शुरुआत के बावजूद अपना पहला टेस्ट मैच खेल रहे आफ स्पिनर बिलाल आसिफ के छह विकेट की मदद से आस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले टेस्ट क्रिकेट मैच में मंगलवार को अपनी स्थिति मजबूत कर ली। बिलाल आसिफ ने 36 रन देकर छह विकेट लिये और आस्ट्रेलियाई पारी के पतन में अहम भूमिका निभायी। आस्ट्रेलिया का स्कोर एक समय बिना किसी नुकसान के 142 रन था लेकिन उसने 60 रन के अंदर सभी दस विकेट गंवा दिये और इस तरह से उसकी टीम 202 रन पर ढेर हो गयी। अपनी पहली पारी में 482 रन बनाने वाले पाकिस्तान को इस तरह से 280 रन की बढ़त मिली।

उसने आस्ट्रेलिया को फालोआन नहीं दिया लेकिन उसकी दूसरी पारी की शुरुआत अच्छी नहीं रही और उसने तीसरे दिन का खेल समाप्त होने तक 45 रन के अंदर तीन विकेट गंवा दिये। इस तरह से अब पाकिस्तान की कुल बढ़त 325 रन हो गयी है। पिच से तीसरे दिन ही टर्न मिल रहा है और ऐसे में आस्ट्रेलिया के लिये 350 से अधिक रन का कोई भी लक्ष्य हासिल करना बेहद मुश्किल होगा विशेषकर तब जबकि उसके बल्लेबाजों को पहली पारी में पाकिस्तानी स्पिनरों ने खासा परेशान किया। आस्ट्रेलिया ने सकारात्मक शुरुआत की थी। उस्मान ख्वाजा (85) और अपना पहला टेस्ट खेल रहे आरोन फिंच (62) ने पहले विकेट के लिये 142 रन जोड़े और पहले सत्र में पाकिस्तान को कोई सफलता नहीं मिलने दी। इन दोनों ने बिना किसी नुकसान के 30 रन से आगे खेलना शुरू किया और लंच तक स्कोर 137 रन तक पहुंचाया। लेकिन दूसरा सत्र आसिफ के नाम रहा।

बॉलीवुड की एक्ट्रेस ने पाकिस्तानी क्रिकेटर Fakhar Zaman के साथ अफेयर की खबरों पर तोड़ी चुप्पी

उन्होंने ख्वाजा, शान मार्श (सात), ट्रेविस हेड(शून्य) और मार्नस लाबसचागने (शून्य) को 29 रन के अंदर पवेलियन भेज दिया। इसके बाद भी कहानी नहीं बदली। तेज गेंदबाज मोहम्मद अब्बास (29 रन देकर चार विकेट) ने आसिफ का पूरा साथ दिया। उन्होंने फिंच के रूप में टीम को पहली सफलता दिलाने के अलावा मिशेल मार्श (12) और कप्तान टिम पेन (सात) को भी आउट किया। पाकिस्तान को पहली सफलता अब्बास ने दिलायी। उन्होंने फिंच को शार्ट मिड ऑन पर कैच देने के लिये मजबूर किया। ख्वाजा भी जल्द ही पवेलियन लौट गये। उन्होंने गलत टाइमिंग से स्वीप शाट खेलकर शार्ट लेग पर कैच देने से पहले अपनी पारी में आठ चौके लगाये। फिंच की पारी में पांच चौके और एक छक्का शामिल है। लेग स्पिनर यासिर शाह का भाग्य ने साथ नहीं दिया। उन्होंने अपनी ही गेंद पर मिशेल मार्श का कैच छोड़ा जबकि विकेटकीपर सरफराज अहमद पहले सत्र में ख्वाजा को स्टंप करने से चूक गये थे। ख्वाजा तब 17 रन पर खेल रहे थे।

Advertisement
Advertisement
Next Article