W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

PAK ने की 15 भारतीय ठिकानों पर हमले की कोशिश, S-400 सुदर्शन चक्र ने किया नाकाम

एस-400 ने पाकिस्तानी हमलों को रोका

09:32 AM May 08, 2025 IST | Himanshu Negi

एस-400 ने पाकिस्तानी हमलों को रोका

pak ने की 15 भारतीय ठिकानों पर हमले की कोशिश  s 400 सुदर्शन चक्र ने किया नाकाम

पाकिस्तान ने भारत के 15 सैन्य ठिकानों पर हमला करने की कोशिश की, लेकिन भारतीय वायुसेना की एस-400 सुदर्शन चक्र वायु रक्षा प्रणाली ने सभी हमलों को विफल कर दिया। Operation Sindoor के बाद दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया है।

Advertisement

Operation Sindoor के बाद पाकिस्तान में ड्रोन हमले ने तबाही मचा दी है। बताया जा रहा है कि पाकिस्तान ने भी भारत में हमले की कोशिश की लेकिन भारत ने पाकिस्तान के सभी कोशिशों को नाकाम कर दिया है। सूत्रों के अनुसार पाकिस्तान ने 15 जगह हमले की कोशिश की थी लेकिन सभी कोशिशें नाकाम कर दी गई। बता दें कि भारतीय वायुसेना की एस-400 सुदर्शन चक्र वायु रक्षा मिसाइल प्रणाली को कल रात भारत की ओर बढ़ रहे लक्ष्यों पर दागा गया।

Advertisement

15 जगहों में हमले की कोशिश

Advertisement

Operation Sindoor के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच जंग के बादल मंडरा रहे है। बता दें कि पाकिस्तान ने पंजाब के लुधियाना, कपूरथला, पठानकोट, भटिंडा, चंडीगढ़, श्रीनगर, जम्मू, फलौदी, उत्तरलाई समेत कई सैन्य ठिकानों पर हमला करने की कोशिश की थी लेकिन भारतीय वायुसेना की एस-400 सुदर्शन चक्र वायु रक्षा मिसाइल प्रणाली ने यह कोशिश नाकाम कर दी है।

भारतीय सेना दे रही है करारा जवाब

पाकिस्तान अपनी ना-पाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। बता दें कि पाकिस्तान ने LOC पर भारी गोलीबारी की है इस गोलीबारी का जवाब भारत ने ड्रोन हमले से दिया है। पाकिस्तान में ड्रोन हमले से तबाही मच गई है लगभग पाकिस्तान के 12 शहरों में तबाही मचा दी है साथ ही पाकिस्तान का एयर डिफेंस सिस्टम HQ-9 भी तबाह कर दिया है।

Advertisement
Author Image

Himanshu Negi

View all posts

Advertisement
Advertisement
×