Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Pakistan Peoples Party ने PTI पर प्रतिबंध लगाने के प्रस्ताव के खिलाफ सदस्यों के विचारों को किया खारिज

01:23 PM Jul 17, 2024 IST | Saumya Singh

Pakistan Peoples Party : पाकिस्तान में सत्तारूढ़ गठबंधन के एक प्रमुख सहयोगी पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी ने विपक्षी पीटीआई को राजनीतिक पार्टी के रूप में प्रतिबंधित करने की सरकार की योजना का विरोध करने वाले अपने कुछ सदस्यों द्वारा जारी किए गए बयानों से खुद को अलग कर लिया, और उन्हें व्यक्तिगत राय करार दिया। पीपीपी के महासचिव नैयर हुसैन बुखारी ने मीडिया को बताया कि अब जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के नेतृत्व वाली पीटीआई पर प्रतिबंध लगाने के प्रस्ताव पर पार्टी में किसी भी स्तर पर चर्चा नहीं की गई थी। इसलिए, इस विचार के विरोध में पार्टी नेताओं ने जो कुछ भी कहा, उसे व्यक्तिगत राय के रूप में देखा जाना चाहिए।

Highlight :

PPP ने सदस्यों के विचारों को किया खारिज

एक रिपोर्ट के अनुसार, बुखारी ने फरहतुल्लाह बाबर द्वारा की गई टिप्पणियों को खारिज करते हुए एक संक्षिप्त बयान जारी किया। बाबर ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा था, देश में बहुत ज़्यादा ध्रुवीकरण है, अर्थव्यवस्था बिखर गई है, सामाजिक और जातीय रूप से विभाजन है, असुरक्षा चरम पर है, बेतहाशा मुद्रास्फीति है, जनसंख्या विस्फोट हो रहा है और कोई नौकरी नहीं है। फिर भी सत्ताधारी इद्दत मामले से ज़्यादा कुछ नहीं सोच सकते, आईएसआई को निजता पर आक्रमण करने और नागरिकों को जबरन गायब करने की अनुमति देते हैं।

किसी राजनीतिक नेता पर देशद्रोह का मुकदमा चलाने की बात बकवास है- फरहतुल्लाह

किसी राजनीतिक दल पर प्रतिबंध लगाने या किसी राजनीतिक नेता पर देशद्रोह का मुकदमा चलाने की बात बकवास है। टिकाऊ नहीं। राजनीतिक संकट को और जटिल बनाता जा रहा है। अमेरिकी लोकतंत्र अपने मौजूदा संकट को बरकरार रखेगा। पाकिस्तानी लोकतंत्र, वास्तव में राज्य, स्वयं लगाए गए संकट को बरकरार रखने की संभावना नहीं है। सावधान रहें, उन्होंने एक्स पर पोस्ट किया था।
मंगलवार को, पीटीआई के अलावा अन्य राजनीतिक दलों के कई नेताओं, जैसे- पीपीपी, अवामी नेशनल पार्टी, जमीयत उलेमा-ए-इस्लाम और जमात-ए-इस्लामी ने प्रतिबंध प्रस्ताव की आलोचना की।


पीटीआई ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा

पीटीआई ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की और कहा कि यह कदम सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद सत्तारूढ़ पार्टी द्वारा सामना की गई शर्मिंदगी के कारण उठाया गया है। आरक्षित सीटें पीटीआई को कड़ी चुनौती दी, जिसके कारण उसे संसद में दो तिहाई बहुमत प्राप्त हुआ। विपक्षी नेता उमर अयूब खान ने पार्टी अध्यक्ष बैरिस्टर गौहर अली खान और अन्य पार्टी नेताओं के समर्थन से कहा कि सरकार धमकाने, दबाव बनाने और उत्पीड़न की ऐसी रणनीति के माध्यम से पाकिस्तान के 240 मिलियन लोगों को डराने की कोशिश कर रही है, लेकिन पीटीआई डरने वाली नहीं है। उन्होंने कसम खाई कि उन्होंने लड़ाई लड़ी है और अपनी इच्छा को कानून का दर्जा देकर "देश को विनाश और अराजकता के दलदल में धकेलने पर तुले हुए" तत्वों से लड़ते रहेंगे।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article