For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

नहीं सुधरेगा पाकिस्तान...भारतीयों को पाक उच्चायोग अधिकारी ने सरेआम धमकाया, किया गला काटने का इशारा

पाकिस्तानी अधिकारी की भारतीयों को धमकी, गला काटने का इशारा

09:38 AM Apr 26, 2025 IST | Shweta Rajput

पाकिस्तानी अधिकारी की भारतीयों को धमकी, गला काटने का इशारा

नहीं सुधरेगा पाकिस्तान   भारतीयों को पाक उच्चायोग अधिकारी ने सरेआम धमकाया  किया गला काटने का इशारा

पाकिस्तानी उच्चायोग के अधिकारी ने लंदन में भारतीय प्रदर्शनकारियों को गला काटने की धमकी दी, जिससे पहलगाम हमले पर आक्रोश बढ़ गया। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में अधिकारी की कट्टरपंथी मानसिकता उजागर हुई है। भारतीय समुदाय ने पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर शांतिपूर्ण प्रदर्शन किया, लेकिन अधिकारी ने शर्मनाक इशारा कर धमकाया।

पहलगाम आतंकवादी हमले की आग अभी ठंडी भी नहीं हुई थी की पाकिस्तानी सेना की एक और शर्मनाक करतूत फिर से सोशल मीडिया पर सबके सामने आ गई है। कई मासूम लोगों की जान लेने के बाद भी पाकिस्तान सुधरने की नाम नहीं ले रहा है। पाकिस्तानी सेना अभी भी अपनी कट्टरपंथी मानसिकता को अपने साथ लेकर चल रही है। पहलगाम में आतंकवादियों ने जो हमला किया उसमें जानें कितने निर्दोश लोगों ने अपनी जान गवाईं। लोगों ने अपनी जान की भीख मांगी लेकिन जिहादी आतंकवादियों को किसी पर भी दया नहीं आई। इस दुख की घड़ी में जहां हर देश भारत के साथ खड़ा है और मासूमों के बहे खून पर आंसू बहा रहा है तो वहीं पाकिस्तानी सेना अपनी इस शर्मनाक करतूत पर जश्न मनाती हुई नजर आ रही है। पाकिस्तानी सेना का एक ऐसा वीडियो इस समय सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है जिसमें लंदन में पाकिस्तानी उच्चायोग में तैनात पाकिस्तानी सैन्य अधिकारी सरेआम भारतीय लोगों का गला काटने और उन्हें जान से मारने की धमकी दे रहा है। वीडियो में वह यह सब पाकिस्तान उच्चायोग की इमारत पर खड़े होकर कर रहा है।

भारतीय लोगों को धमकाने लगा पाकिस्तानी अधिकारी

पहलगाम में हुए आतंकी हमले की आग पूरी दुनिया में फैल गई है। पहलगाम में हुए आतंकी हमले में जान गंवाने वाले मासूम लोगों की आत्मा की शांति के लिए जहां हर शख्स दुआ मांगता नदर आ रहा है तो वहीं दूसरी तरफ पाकिस्तान की आतंकी सेना अभी भी सुधरने का नाम नहीं ले रही है। पाकिस्तानी सेना ऐसा कोई भी मौका नहीं छोड़ रही है जिसमे वह अपनी शर्मनाक करतूत न दिखा रही हो। इस समय भी सोशल मीडिया पर एक ऐसा वीडियो वायरल हो रहा है जिसने भारतीय लोगों का पहगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर और भी ज्यादा खून खौला दिया है। इस वीडियो में पाकिस्तान में फैल रही कट्टरपंथी मानसिकता की झलक साफ नजर आ रही है। वीडियो में लंदन में पाकिस्तानी उच्चायोग में तैनात पाकिस्तानी सैन्य अधिकारी भारत के लोगों को धमकाता हुआ नजर आ रहा है। दरअसल पहलगाम आतंकी हमले की घटना के बाद लोगों में काफी आक्रोश पैदा हो गया। इस घटना के बाद भारतवंशी समुदाय के लोग 22 अप्रैल को इस दुखद घटना पर विरोध जताने के लिए पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर जमा हुए थे। इसी दौरान एक अधिकारी लोगों की तरफ इशारा करके बेहद शर्मनाक हरकत करता हुआ नजर आया।

भारतीय लोगों को धमकाने लगा पाकिस्तानी अधिकारी

ये घटना उस समय हुई जब प्रदर्शनकारी पाकिस्तानी उच्चायोग के बाहर शांतिपूर्ण तरीके से प्रदर्शन कर रहे थे। बता दें कि इस शर्मनाक हरकत को करने वाले की पहचान पाकिस्तानी उच्चायोग में तैनात सेना और वायु सलाहकार कर्नल तैमूर राहत के रूप में हुई है। पाकिस्तानी सैन्य अधिकारी के हाथ में भारतीय वायुसेना पायलट अभिनंदन वर्धमान की तस्वीर भी थी। वीडियो में पाकिस्तानी सैन्य अधिकारी तैमूर प्रदर्शन कर रहे लोगों की तरफ इशारा करता हुआ दिखाई दे रहा है। वह इस दौरान वीडियो में अपना हाथ अपने गले के पास लेकर जाता है और गला काटने का इशारा करता है। वीडियो में वह अधिकारी यह सब उच्चायोग की इमारत पर ही खड़े होकर करता हुआ नजर आ रहा है। इमारत पर पाकिस्तानी सेना का अधिकारी भारतीय समुदाय के सदस्यों को घूरता है और उन्हें हाथ से इशारा करके ऐसे ही अंजाम (गला काटने) तक पहुंचाने की धमकी देता है। बता दें कि भारतीय समुदाय के 500 से ज्यादा लोगों ने लंदन में पहलगाम हमले के विरोध में पाकिस्तानी उच्चायोग के बाहर प्रदर्शन किया। इसी दौरान पाकिस्तानी अधिकारी उन्हें धमकाता हुआ नजर आया।

लोग कर रहे न्याय की मांग

बता दें कि इस प्रदर्शन में भारतीय लोगों के साथ-साथ यहूदी समुदाय के लोग भी शामिल हुए थे। इस दौरान लोगों ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर खुलकर प्रदर्शन किया और भारतीय झंडे लहराए। लोग इस दौरान हमले का विरोध करने वाली तख्तियां पकड़े हुए थे। सभी लोग प्रदर्शन करते हुए पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगा रहे थे। लेकिन पाकिस्तानी सैन्य अधिकारी को देखकर लग रहा है कि उसे इस सब से कोई खास फर्क नहीं पड़ रहा है। वह उल्टा प्रदर्शन कर रहे लोगों को धमकाता हुआ दिखाई दे रहा है। पाकिस्तान की कट्टरपंथी मानसिकता अब विदेशों में दूतावासों में बैठे उसके अधिकारियों में भी साफ नजर आ रही है। वहीं पहलगाम में हुए हमले को लेकर प्रदर्शनकारियों ने न्याय और जवाबदेही की मांग करते हुए नारे लगाए।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Shweta Rajput

View all posts

Advertisement
×