Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Operation Sindoor पर पाकिस्तानी एक्ट्रेस Hania Aamir ने किया रियेक्ट, भारत को बताया कायर!

पाकिस्तानी एक्ट्रेस ने भारतीय ऑपरेशन को बताया कायरता

05:44 AM May 07, 2025 IST | Yashika Jandwani

पाकिस्तानी एक्ट्रेस ने भारतीय ऑपरेशन को बताया कायरता

पाकिस्तानी अभिनेत्री हानिया आमिर ने ऑपरेशन सिंदूर पर भारत की एयर स्ट्राइक को ‘कायरतापूर्ण’ बताते हुए आलोचना की। उन्होंने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी में फातिमा भुट्टो का ट्वीट शेयर किया, जो भारत की कार्रवाई को मानवता के खिलाफ करार देता है। माहिरा खान ने भी इस पर प्रतिक्रिया दी, जिससे दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया है।

कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद भारत ने अपनी ओर से जवाबी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की है। बता दें, इस रातभर चले सैन्य अभियान को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ नाम दिया गया है। भारत की इस कार्रवाई को जहां बॉलीवुड और टेलीविजन के सितारे खुलकर सपोर्ट कर रहे हैं और इंडियन आर्मी की सराहना कर रहे हैं, वहीं पाकिस्तानी फिल्म और टीवी इंडस्ट्री से जुड़े कई कलाकारों ने इसका विरोध जताया है।

Advertisement

इसी बीच पाकिस्तानी एक्ट्रेसेस हानिया आमिर और माहिरा खान ने सोशल मीडिया पर इस ऑपरेशन की कड़ी निंदा की है। इतना ही नहीं, दोनों एक्ट्रेसेस ने इस भारतीय कार्रवाई को ‘कायरतापूर्ण’ बताया और इसे मानवता के खिलाफ करार दिया।

हानिया आमिर ने जताई नाराजगी

पाकिस्तान की जानी-मानी एक्ट्रेस हानिया आमिर ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी में पाकिस्तानी लेखिका फातिमा भुट्टो का ट्वीट शेयर किया और भारत की कार्रवाई को ‘कायरता’ बताया। भले ही हानिया का इंस्टाग्राम अकाउंट भारत में बैन है, लेकिन उनका यह पोस्ट अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर तेजी से वायरल हो रहा है।

माहिरा ने मांगी सलामती की दुआ

दूसरी ओर, पाकिस्तानी सुपरस्टार माहिरा खान ने भी फातिमा भुट्टो के एक ट्वीट को शेयर करते हुए रियेक्ट किया है। उन्होंने लिखा, “सचमुच, कायरतापूर्ण! अल्लाह हमारे देश की हिफाजत करे और सभी को सद्बुद्धि दे। आमीन।” माहिरा का यह बयान पाकिस्तान में खूब चर्चा का विषय बना हुआ है, जबकि भारत में इसकी कड़ी आलोचना भी हो रही है।

फातिमा भुट्टो ने क्या कहा?

बता दें, लेखिका फातिमा भुट्टो, जो पाकिस्तान के भुट्टो राजनीतिक परिवार से ताल्लुक रखती हैं, उन्होंने भारत के ऑपरेशन सिंदूर पर नाराजगी जाहिर करते हुए लिखा कि यह एक आक्रामक और गैर-जरूरी सैन्य कार्रवाई है। उन्होंने दावा किया कि इस हमले में एक बच्चा गंभीर रूप से घायल हुआ है। उनके मुताबिक, “जब लोग गहरी नींद में थे, भारत ने नागरिक ठिकानों पर बमबारी की। ऐसा कोई भी राज्य, जो जिम्मेदार है, वह ऐसा अमानवीय कदम नहीं उठाता।”

उन्होंने आगे कहा, “भारत द्वारा पाकिस्तान में कई स्थानों पर किए गए हमले यह दिखाते हैं कि अंतरराष्ट्रीय कानूनों और कूटनीतिक मानदंडों की पूरी तरह अनदेखी की जा रही है। आज तक भारत की ओर से कोई ठोस सबूत पेश नहीं किया गया है, जिससे उनके आरोपों की पुष्टि हो सके।”

क्या था ऑपरेशन सिंदूर

बता दें, भारत ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर कड़ा रुख अपनाते हुए आधी रात को सटीक और योजनाबद्ध एयर स्ट्राइक की। सरकार और रक्षा मंत्रालय ने ऑपरेशन के बारे में एक प्रेस रिलीज जारी करते हुए बताया कि इस अभियान में कई आतंकियों के ठिकाने तबाह किए गए हैं। इस बीच भारत में सोशल मीडिया पर भारतीय सेना की कार्रवाई को लेकर जबरदस्त समर्थन देखा जा रहा है। वहीं पाकिस्तान की तरफ से आ रही प्रतिक्रियाओं ने एक बार फिर दोनों देशों के बीच तनाव को हवा दे दी है।

Advertisement
Next Article