Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पाकिस्तानक की सेना ने अफगानिस्तान पर की छापेमारी

06:38 PM Nov 19, 2023 IST | Prateek Mishra

पाकिस्तान सुरक्षा बलों ने अफगानिस्तान की सीमा पर छापेमारी के दौरान 4 आतंकवादियों को मार गिराया है। सेना ने रविवार को इसकी जानकारी दी। एक सैन्य बयान में कहा गया है कि सुरक्षा बलों ने उत्तरी वजीरिस्तान जिले के खिसूर इलाके में एक खुफिया-आधारित अभियान चलाया। इस दौरान पाकिस्तानी सेना की आतंकवादियों के साथ जमकर गोलीबारी हुई। सैनिकों ने आतंकवादियों के ठिकाने से हथियार और गोला-बारूद जब्त किया है।

HIGHLIGHTS 

1 पाकिस्तानक की सेना ने अफगानिस्तान पर की छापेमारी 
2 मोस्ट वांटेड आतंकवादी कमांडरों में से एक इब्राहिम शामिल   
3 अफगान तालिबान का सहयोगी 

मोस्ट वांटेड आतंकवादी कमांडरों में से एक इब्राहिम शामिल 

सेना ने कहा कि मृतकों में मोस्ट वांटेड आतंकवादी कमांडरों में से एक इब्राहिम भी शामिल है, जो सुरक्षा बलों और नागरिकों पर हमलों में शामिल थे। छिपे हुए आतंकवादियों को खत्म करने के लिए सैनिक आसपास के इलाकों की सफाई कर रहे हैं। बता दें कि उत्तरी वजीरिस्तान दशकों तक आतंकवादियों के लिए सुरक्षित पनाहगाह के रूप में काम करता रहा है। वर्षों तक चले ऑपरेशन के बाद सेना ने घोषणा की कि उसने क्षेत्र को आतंकवादियों से मुक्त कर दिया है, लेकिन कभी-कभार हमले जारी रहते हैं, जिससे चिंता बढ़ गई है।

पाकिस्तानी तालिबान एक अलग समूह है, लेकिन अफगान तालिबान का सहयोगी है, जिसने 2021 में अफगानिस्तान में सत्ता पर कब्जा कर लिया था क्योंकि 20 साल के युद्ध के बाद अमेरिकी और नाटो सैनिक अपनी वापसी के अंतिम चरण में थे

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

 

Advertisement
Advertisement
Next Article