तंजानिया के दिवंगत राष्ट्रपति की शोक सभा में मची भगदड़, 45 की मौत और 37 घायल
तंजानिया की आर्थिक राजधानी डार एस सलाम में एक स्टेडियम में दिवंगत राष्ट्रपति जॉन मागुफुली की शोक सभा के दौरान भगदड़ मच गई, जिसमें कम से कम 45 लोगों की मौत हो गई है।
04:13 PM Mar 30, 2021 IST | Ujjwal Jain
Advertisement
तंजानिया की आर्थिक राजधानी डार एस सलाम में एक स्टेडियम में दिवंगत राष्ट्रपति जॉन मागुफुली की शोक सभा के दौरान भगदड़ मच गई, जिसमें कम से कम 45 लोगों की मौत हो गई है। स्थानीय मीडिया ने मंगलवार को यह जानकारी दी है।
Advertisement
सिन्हुआ न्यूज एजेंसी ने सिटीजन अखबार की एक रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा है कि शोक व्यक्त करने के लिए स्टेडियम में 21 मार्च को बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे और इसी दौरान भगदड़ मच गई जिसमें 45 लोगों की मौत के साथ ही 37 लोग घायल भी हो गए हैं। लोग बड़ी संख्या में उहुरु स्टेडियम में दिवंगत राष्ट्रपति के पार्थिव शरीर को अंतिम बार देखने और शोक प्रकट करने के लिए एकत्र हुए थे।
Advertisement
रिपोर्ट के अनुसार, दार एस सलाम स्पेशल पुलिस जोन कमांडर, लाजारो मेम्बोसासा ने अपने एक बयान में कहा, “ये लोग अपराधी नहीं थे, वे अपने दिवंगत नेता के लिए अपने प्यार का इजहार करने के लिए स्टेडियम गए थे। लेकिन, क्योंकि संख्या बहुत बड़ी थी, कुछ लोग उतावले हो गए और उन्होंने अनौपचारिक प्रवेश बिंदुओं का उपयोग करने का विकल्प चुना, जिससे इस तरह की समस्या हुई।”
Advertisement
अखबार की रिपोर्ट में कहा गया है कि भगदड़ में घायल हुए सभी 37 लोग ठीक हो गए हैं और उन्हें विभिन्न अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई है। दार एस सलाम में 17 मार्च को दिल से संबंधित बीमारी के कारण राष्ट्रपति मुगुफुली (61) का निधन हो गया था।

Join Channel