Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

धनबाद के बलियापुर ब्लॉक के लोगों ने ओडिएफ के लिए पीएम मोदी का जताया आभार

देश के लगभग 75 प्रतिशत गांव खुले में शौच से मुक्त (ओडीएफ) हो चुके हैं और यह लक्ष्य समय से पहले हासिल कर लिया गया है।

04:45 AM Nov 03, 2024 IST | Shera Rajput

देश के लगभग 75 प्रतिशत गांव खुले में शौच से मुक्त (ओडीएफ) हो चुके हैं और यह लक्ष्य समय से पहले हासिल कर लिया गया है।

देश के लगभग 75 प्रतिशत गांव खुले में शौच से मुक्त (ओडीएफ) हो चुके हैं और यह लक्ष्य समय से पहले हासिल कर लिया गया है। झारखंड के धनबाद जिले के बलियापुर ब्लॉक में लगभग सभी गांव ओडीएफ घोषित हो चुके हैं। इसके लिए ग्रामीणों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताया है।

ब्लॉक के एक गांव के निवासी लालचंद ने कहा कि केंद्र सरकार की शौचालय योजना के तहत हमारे गांव के सभी लोगों को इसका लाभ मिला है। जब हम लोगों के पास शौचालय की सुविधा नहीं थी तो हम बाहर खेतों में शौच के लिए जाया करते थे। अब हमारे गांव का कोई शख्स खुले में शौच के लिए नहीं जा रहा है। पहले बाहर शौच करने से बीमारियां फैलती थीं। केंद्र सरकार शौचालय बनाकर लोगों के जीवन स्तर में बड़ा बदलाव लाई है। जन-जन तक शौचालय पंहुचाना केंद्र सरकार की अच्छी पहल है। मैं अपने गांव वालों की तरफ से पीएम मोदी का आभार जताना चाहता हूं।

गांव की एक महिला का कहना है कि पहले वह गांव के खुले मैदान में शौच करने जाती थीं, लेकिन शौचालय बनने के बाद बाहर जाना बंद कर दिया है। उन्होंने कहा कि अब हम लोग शौचालय की ही उपयोग करते हैं। पीएम मोदी ने गरीब लोगों का बहुत ख्याल रखा है। उन्होंने हम लोगों की बुनियादी जरूरतों को पूरा करने का काम किया है। इसके लिए मैं पीएम मोदी का आभार जताती हूं।

एक अन्य महिला ने कहा कि शौचालय मिलने से हम लोगों को बहुत सहूलियत हो गई है। पहले हम लोग खुले में शौच करने के लिए मजबूर थे, लेकिन अब हम बाहर शौच के लिए नहीं जाते। इसके लिए मैं पीएम मोदी को धन्यवाद देती हूं।

Advertisement
Advertisement
Next Article