Philippines Earthquake Death: भूकंप के बाद मची तबाही, मातम का मचा शोर, PM मोदी ने जताया दुख
Philippines Earthquake Death: फिलीपींस में कल देर रात 6.9 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप ने भारी तबाही मचा दी है। भूकंप में कम से कम 69 लोगों की मौत हो गई और सैकड़ों लोग घायल हो गए। भूकंप के बाद घरों और इमारतों की दीवारें ढह गईं और बिजली आपूर्ति बाधित हो गई। देश के आपदा प्रबंधन विभाग ने बताया कि भूकंप का केंद्र बोगो शहर से करीब 17 किलोमीटर दूर था। इस दुखद घटना में PM मोदी ने फिलीपींस में आए भूकंप से हुई जान-माल की हानि पर दुख व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि भारत इस कठिन समय में फिलीपींस के साथ एकजुटता से खड़ा है।
PM Modi Support: शीघ्र स्वस्थ होने की कामना
पीएम मोदी ने कहा कि फिलीपींस में भूकंप से हुई जान-माल की हानि और व्यापक क्षति के बारे में जानकर गहरा दुख हुआ। मेरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं। मैं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं। इस कठिन समय में भारत फिलीपींस के साथ एकजुटता से खड़ा है।
Philippines Earthquake Death: मलबे में तब्दील इमारत
ओसीडी के उप प्रशासक, सहायक सचिव बर्नार्डो राफेलिटो एलेजांद्रो ने कहा कि भूकंप के केंद्र बोगो शहर में 30 लोगों की मौत हो गई, मेडेलिन शहर में 10, सैन रेमिगियो शहर में 22, ताबोगोन शहर में पांच और सोगोड और ताबुएलन में एक-एक व्यक्ति की मौत हो गई। पीड़ित घरों और इमारतों की ढही हुई दीवारों के नीचे दबकर मारे गए।
Earthquake in Philippines: 147 लोग घायल
राष्ट्रीय आपदा जोखिम न्यूनीकरण और प्रबंधन परिषद ने कहा था कि कम से कम 147 लोग घायल हुए मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है क्योंकि आपातकालीन कर्मचारी मलबे और ढही हुई इमारतों में फंसे बचे लोगों की तलाश और बचाव अभियान जारी रखे हुए हैं।
Philippines News: भूकंप की तीव्रता 6.9
फिलीपीन ज्वालामुखी एवं भूकंप विज्ञान संस्थान ने बताया कि मंगलवार रात 9:59 बजे सेबू प्रांत में 6.7 तीव्रता का भूकंप आया। संस्थान ने बाद में बताया कि भूकंप की तीव्रता 6.9 थी और भूकंप 5 किलोमीटर की गहराई पर आया। भूकंप के झटके मध्य फिलीपींस के कई पड़ोसी प्रांतों और दक्षिणी फिलीपींस के कुछ हिस्सों में महसूस किए गए।
ALSO READ: फिलीपींस में भूकंप लाया तबाही, 60 लोगों की मौत, 100 से अधिक घायल