For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

PKL23 : तेलुगू टाइटंस और यू मुंबा ने अपना आखिरी मुकाबला ड्रॉ के साथ समाप्त किया

02:21 PM Feb 21, 2024 IST | Sourabh Kumar
pkl23   तेलुगू टाइटंस और यू मुंबा ने अपना आखिरी मुकाबला ड्रॉ के साथ समाप्त किया

यू मुंबा और तेलुगू टाइटंस ने मंगलवार को यहां PKL23 के 130 वें मुकाबले में ताऊ देवीलाल इनडोर स्टेडियम में प्रो कबड्डी लीग मैच में 45-45 के रोमांचक ड्रॉ में अंक साझा करते हुए सीजन 10 में अपने अभियान को रोमांचक तरीके से विराम दिया।

HIGHLIGHTS

  • PKL23 के 130 वें मुकाबले में ताऊ देवीलाल इनडोर स्टेडियम में प्रो कबड्डी लीग मैच में 45-45 के रोमांचक ड्रॉ में अंक साझा
  • तेलुगू टाइटंस के कप्तान पवन सहरावत 14 रेड अंकों के साथ खेल में शीर्ष प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ी रहे
  • वन ने शिवांश को पछाड़कर PKL23 में 200 रेड प्वाइंट का आंकड़ा पार करने वाले तीसरे खिलाड़ी बन गए

पवन सहरावत 14 रेड अंकों के साथ मैच के शीर्ष खिलाड़ी

PKL23: तेलुगू टाइटंस के कप्तान पवन सहरावत 14 रेड अंकों के साथ खेल में शीर्ष प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ी रहे, जबकि यू मुंबा के अमीरमोहम्मद जफरदानेश ने 11 अंक बटोरे। तेलुगू टाइटंस को ब्लॉक से बाहर निकलने में समय लगा, क्योंकि उन्हें अपने पहले टैकल पॉइंट के लिए छह मिनट की जरूरत थी, जिसके बाद पवन ने शानदार मल्टी-पॉइंट रेड की, जिससे यू मुंबा 2 खिलाड़ियों पर सिमट गया। हालांकि, वे इस गति का फायदा उठाने में असफल रहे, क्योंकि सोमबीर और गुमान सिंह के सुपर टैकल ने 10वें मिनट में यू मुंबा को 11-7 की बढ़त दिला दी। पवन ने एक मिनट बाद एक और मल्टी-प्वाइंट रेड मारी, जिससे तेलुगू टाइटंस पहले ऑल-आउट में पहुंच गया और 12वें मिनट में 13-12 की मामूली बढ़त हासिल कर ली। दोनों टीमों ने आपस में भिड़ंत की और बढ़त बना ली, लेकिन हाफ का अंत 19-19 की बराबरी पर हुआ।

यू मुंबा का दुसरे हाफ में जोरदार प्रहार

PKL23 के 130 वें मुकाबले में यू मुंबा ने दोबारा शुरुआत के तुरंत बाद जोरदार प्रहार किया, जफरदानेश ने संदीप ढुल और हामिद नादेर को मात दी और इसके तुरंत बाद बिट्टू ने संजीवी पर जोरदार हमला किया, जिससे यू मुंबा ऑल-आउट हो गई और 25-20 की बढ़त पर पहुंच गई। तेलुगू टाइटंस ने खुद को खेल में वापस लाने के लिए विपक्षी डिफेंस को मात देने के लिए कड़ी मेहनत की। शंकर गदाई की 2-पॉइंट रेड ने उन्हें ऑल-आउट के चंगुल से बचाया और पवन ने सोमबीर को पछाड़कर अपना सुपर 10 पूरा किया, क्योंकि विपक्षी टीम 2 खिलाड़ियों से कम थी। तेलुगू टाइटंस को 31वें मिनट में ऑल-आउट मिल गया और वह केवल 2 अंकों से 31-33 पर पीछे रह गया।

पवन PKL23 में 200 रेड प्वाइंट का आंकड़ा पार करने वाले तीसरे खिलाड़ी

पवन ने शिवांश को पछाड़कर PKL23 में 200 रेड प्वाइंट का आंकड़ा पार करने वाले तीसरे खिलाड़ी बन गए, क्योंकि तेलुगू टाइटंस ने 7 मिनट शेष रहते 34-34 से बराबरी कर ली। मैच के अंतिम मिनट में सब कुछ बदल गया, जब पवन ने शानदार 4-पॉइंट सुपर रेड बनाई। उन्होंने तीन रक्षकों को सेल्फ-आउट के लिए मजबूर किया और चौथे को टैग किया, क्योंकि यू मुंबा एक खिलाड़ी से पिछड़ गया और स्कोरकार्ड उनके पक्ष में 45-42 था। जफरदानेश ने बोनस का प्रयास किया, लेकिन सफल नहीं हो सके क्योंकि तेलुगू टाइटंस ने मैच की आखिरी रेड में ऑल आउट कर 45-45 की बराबरी हासिल कर ली।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Sourabh Kumar

View all posts

Advertisement
×