W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

पीएम मोदी ने खुद को युवाओं का बताया "परम मित्र"

पीएम मोदी ने युवाओं से रिश्ता प्रधानमंत्री का नहीं, बल्कि एक दोस्त का है…

11:18 AM Jan 12, 2025 IST | Shera Rajput

पीएम मोदी ने युवाओं से रिश्ता प्रधानमंत्री का नहीं, बल्कि एक दोस्त का है…

पीएम मोदी ने खुद को युवाओं का बताया  परम मित्र
Advertisement

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को भारत मंडपम में युवाओं के साथ संवाद करते हुए एक विशेष संबोधन दिया। इस दौरान उन्होंने खुद को युवाओं का “परम मित्र” बताया और कहा कि उनका युवाओं से रिश्ता प्रधानमंत्री का नहीं, बल्कि एक दोस्त का है।

मुझे इस बात पर गर्व है कि युवा नेताओं ने भारत के लिए अपना दृष्टिकोण कैसे प्रदर्शित किया – पीएम मोदी

पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि भारत के युवा विकसित भारत के अग्रदूत हैं, जो नवाचार, जुनून और देश की प्रगति के प्रति गहरी प्रतिबद्धता से भरे हुए हैं। विकसित भारत यंग लीडर्स डायलॉग ने इस भावना को दर्शाया। आज का कार्यक्रम सबसे यादगार कार्यक्रमों में से एक था, जहां हमने सामूहिक रूप से आर्थिक विकास से लेकर प्रौद्योगिकी, स्थिरता, संस्कृति और सामाजिक कल्याण पर विचारों पर विचार-मंथन किया। मुझे इस बात पर गर्व है कि युवा नेताओं ने भारत के लिए अपना दृष्टिकोण कैसे प्रदर्शित किया।

स्वामी जी कहते थे कि मेरा विश्वास युवा पीढ़ी में है, नई पीढ़ी में है – पीएम मोदी

पीएम मोदी विकसित भारत यंग लीडर्स डायलॉग में कहा कि भारत की युवा शक्ति की ऊर्जा से आज ये भारत मंडपम भी ऊर्जा से भर गया है, ऊर्जावान हो गया है। आज पूरा देश स्वामी विवेकानंद जी को याद कर रहा है। स्वामी विवेकानंद जी को देश के नौजवानों पर बहुत भरोसा था। स्वामी जी कहते थे कि मेरा विश्वास युवा पीढ़ी में है, नई पीढ़ी में है। स्वामी जी कहते थे कि मेरे कार्यकर्ता नौजवान पीढ़ी से आएंगे और वो हर समस्या का समाधान निकालेंगे। जैसे विवेकानंद जी का आप पर भरोसा था, मेरा विवेकानंद जी पर भरोसा है, मुझे उनकी कही हर बात पर भरोसा है।

भारत की युवा शक्ति उल्लेखनीय परिवर्तन ला रही है – पीएम मोदी

उन्होंने आगे कहा कि भारत की युवा शक्ति उल्लेखनीय परिवर्तन ला रही है। विकसित भारत युवा नेता संवाद एक प्रेरक मंच के रूप में कार्य करता है, जो हमारे युवाओं की ऊर्जा और अभिनव भावना को एक विकसित भारत को आकार देने के लिए एकजुट करता है। भारत की युवा शक्ति का सामर्थ्य भारत को जल्द से जल्द विकसित राष्ट्र बनाएगा।

यंग इंडिया लीडर्स डायलॉग में पीएम मोदी सुबह 10 से शाम 4 बजे तक करीब 6 घंटे युवाओं के साथ रहे। प्रधानमंत्री ने प्रदर्शनी में युवाओं से बातचीत की और उनके नवीन विचारों को सुना।

पीएम ने विभिन्न विषयों पर युवा नेताओं की दस प्रस्तुतियां देखी

इसके बाद पीएम ने विभिन्न विषयों पर युवा नेताओं की दस प्रस्तुतियां देखी, जिनमें सतत विकास से लेकर कृषि के साथ प्रौद्योगिकी को एकीकृत करने, भारत को विनिर्माण और स्टार्टअप केंद्र बनाने के सुझावों जैसे नवीन विचार प्रस्तुत किए गए।

प्रधानमंत्री मोदी ने युवा नेताओं के साथ अपनी अंतर्दृष्टि भी साझा की और विभिन्न व्यावहारिक सुझाव और अपने विचार दिए। साथ ही युवाओं को उसी तर्ज पर काम करने के लिए प्रोत्साहित किया। इन समृद्ध चर्चाओं में देश भर से लगभग 3000 युवाओं ने हिस्सा लिया।

लंच के दौरान नॉर्थ ईस्ट की युवा लड़कियों ने भी पीएम से की बातचीत

एक अनूठी पहल के तौर पर पीएम मोदी ने युवा नेताओं के साथ दोपहर का भोजन भी किया और चर्चा की। लंच के दौरान नॉर्थ ईस्ट की युवा लड़कियों ने भी पीएम से बातचीत की। इस दौरान पीएम मोदी ने युवाओं को विकसित भारत की यात्रा का हिस्सा बनने का आग्रह किया।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Shera Rajput

View all posts

Advertisement
×