'RJD-कांग्रेस गठबंधन जंगलराज की राजनीति...', बिहार के सहरसा में विपक्ष पर बरसे PM मोदी
PM Modi in Saharsa: बिहार चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों के बीच हलचल तेज हो गई है। इस बीच आज यानी सोमवार को प्रधानमंत्री मोदी बिहार के सहरसा पहुंचे। इस दौरान यहां एक चुनावी रैली ( PM Modi Rally ) को संबोधित करते हुए राजद-कांग्रेस गठबंधन पर कड़ा हमला बोला। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि दोनों दलों का विकास से कोई लेना-देना नहीं है और वे अभी भी जंगल राज की राजनीति में फंसे हुए हैं।
प्रधानमंत्री ने आगे कहा, "उनकी डिक्शनरी सिर्फ़ कट्टा, क्रूरता, कटुता, कुशासन और भ्रष्टाचार जैसे शब्दों से भरी है। जंगलराज की पाठशाला में उन्होंने यही सब सीखा है। राजद और कांग्रेस को विकास की भाषा समझ ही नहीं आती।" प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि एनडीए जहां विकास का पक्षधर है, वहीं विपक्ष विनाश का पक्षधर है।
PM Modi in Saharsa: 'क्रिकेट विश्व कप खिताब पर देश को दी बधाई'
पीएम मोदी ने दावा किया राजद और कांग्रेस की पूर्व की बदले की राजनीति के कारण कोसी-मिथिलांचल क्षेत्र के लोगों को एक छोर से दूसरे छोर तक जाने के लिए लगभग 300 किलोमीटर की यात्रा करनी पड़ती थी, जबकि आज यह दूरी घटकर 30 किलोमीटर से भी कम रह गई है। प्रधानमंत्री मोदी ने महिला सशक्तिकरण पर भी प्रकाश डाला और भारत के ऐतिहासिक प्रथम महिला क्रिकेट विश्व कप खिताब पर देश को बधाई दी।
Bihar Elections 2025: जीविका दीदी अभियान का भी किया जिक्र
उन्होंने कहा कि यह जीत छोटे शहरों, किसान परिवारों और निम्न-मध्यम वर्गीय परिवारों से आने वाली महिलाओं के उभरते आत्मविश्वास का उदाहरण है। प्रधानमंत्री मोदी ने बिहार के जीविका दीदी अभियान और मुख्यमंत्री रोजगार योजना का भी उल्लेख करते हुए कहा कि राज्य में लगभग 1.4 करोड़ महिलाओं को विभिन्न पहलों के तहत उनके खातों में 10,000 रुपये प्राप्त हुए हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि बिहार ने हाल के वर्षों में विकास की गति तेज कर दी है और उन्होंने मतदाताओं से फिर से एनडीए सरकार चुनने का आग्रह किया।
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि इसका उद्देश्य ऐसी परिस्थितियां बनाना है जहां राज्य के युवाओं को बिहार में ही अवसर मिल सकें और वे राज्य का नाम रोशन कर सकें। उन्होंने दोहराया कि एनडीए का संकल्प यह सुनिश्चित करना है कि बिहार के युवाओं को राज्य के भीतर ही अवसर मिलें।उन्होंने कहा, ‘‘हमारा संकल्प है कि बिहार के युवा बिहार में काम करें और बिहार का नाम रोशन करें।’’
PM Modi News Today: 'चुनाव में NDA को समर्थन करने के लिए जनता से की अपील'
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्य में पहली बार मतदान करने वाले मतदाताओं से आगामी विधानसभा चुनावों में एनडीए को समर्थन देने की अपील करते हुए कहा कि उनका वोट एक स्थिर सरकार बनाने में जाना चाहिए। "यहाँ कई बेटे-बेटियाँ हैं जो पहली बार वोट डालेंगे। जब मैंने पहली बार वोट डाला था, तो मैंने भी यही कामना की थी कि मेरा वोट बेकार न जाए। मुझे खुशी है कि मैं सफल रहा। मैं आपसे कहना चाहता हूँ - आपका पहला वोट सरकार बनाने में मददगार होना चाहिए। आपका वोट एनडीए सरकार को मज़बूत करेगा।" प्रधानमंत्री मोदी ने याद दिलाया कि पहले चरण के मतदान में केवल दो दिन शेष हैं और सहरसा तथा मधेपुरा में मतदान 6 नवंबर की सुबह होगा।
यह भी पढ़ें: Bihar election rally: पहले चरण से पहले बिहार में चुनावी जंग तेज, बड़े नेताओं का धुआंधार प्रचार