टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

PM Modi को लेकर खड़गे का बयान विवादास्पद और घृणा से भरा : केसी त्यागी

09:24 PM Sep 30, 2024 IST | Abhishek Kumar

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने रविवार को जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी(PM Modi ) को सत्ता से हटाने से पहले वह मरने वाले नहीं हैं। उनके इस बयान के बाद भाजपा और उसके सहयोगी दल हमलावर हो गए हैं।

Advertisement

PM Modi को लेकर क्या बोले केसी त्यागी

जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) के वरिष्ठ नेता केसी त्यागी ने प्रतिक्रिया जताते हुए कहा कि, खड़गे का यह बयान विवादास्पद और घृणा से भरा हुआ है। इतने बड़े पद पर रहते हुए प्रधानमंत्री मोदी के लिए इस तरह की भाषा का प्रयोग उचित नहीं है। प्रधानमंत्री मोदी(PM Modi ) और उनकी नीतियों का विरोध करने का उनको पूरा हक है, लेकिन ऐसे बयान देकर वो अपनी छवि खराब कर रहे हैं। इसके बावजूद पीएम मोदी ने उनके लंबे जीवन की प्रार्थना की है। मेरा मानना है कि प्रधानमंत्री मोदी पर बेवजह प्रहार करना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की ओर से जातिगत जनगणना को लेकर दिए गए बयान पर उन्होंने कहा कि, समाजवादी आंदोलन से निकली हुई पार्टी और नेता पिछले 50 सालों से जातिगत जनगणना की मांग कर रहे हैं। कर्पूरी ठाकुर से लेकर नीतीश कुमार तक सब लोग हमेशा से जातिगत जनगणना की मांग करते रहे, लेकिन कांग्रेस सरकार के सर पर जूं नहीं रेंगी। ऐसे में नीतीश कुमार देश के पहले ऐसे नेता हैं, जिन्होंने बिहार राज्य में जातिगत जनगणना कराई है।

PM Modi : गौरतलब है क‍ि जम्मू-कश्मीर के तीसरे चरण के प्रचार के आखिरी दिन खड़गे ने चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा था कि, हम राज्य का दर्जा बहाल करने के लिए लड़ेंगे। मैं 83 साल का हूं और इतनी जल्दी मरने वाला नहीं हूं। जब तक मोदी को नहीं हटाएंगे, तब तक मैं जिंदा रहूंगा, मैं आपकी बात सुनूंगा और आपके के लिए लड़ूंगा।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article