For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

पीएम मोदी ने केरल में 4,500 करोड़ रुपये की रेल बुनियादी ढांचा परियोजनाओं का शुभारंभ किया

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को केरल में कोच्चि मेट्रो और रेलवे की 4,500 करोड़ रुपये की विभिन्न परियोजनाओं की शुरूआत की ।

01:32 AM Sep 02, 2022 IST | Desk Team

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को केरल में कोच्चि मेट्रो और रेलवे की 4,500 करोड़ रुपये की विभिन्न परियोजनाओं की शुरूआत की ।

पीएम मोदी  ने केरल में 4 500 करोड़ रुपये की रेल बुनियादी ढांचा परियोजनाओं का शुभारंभ किया
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को केरल में कोच्चि मेट्रो और रेलवे की 4,500 करोड़ रुपये की विभिन्न परियोजनाओं की शुरूआत की ।इनमें कमीशनिंग और विभिन्न परियोजनाओं का शिलान्यास भी शामिल है, जिससे राज्य में कनेक्टिविटी में काफी सुधार होगा।
Advertisement
25 वर्षों में देश के विकास के लिए रोड मैप की  शुरूआत – मोदी
प्रधानमंत्री ने कोच्चि मेट्रो के पहले चरण के विस्तार को झंडी दिखाकर रवाना किया और इसके दूसरे चरण की आधारशिला रखी।मोदी ने कहा, इन परियोजनाओं से जीवन में आसानी और व्यापार करने में आसानी होगी। अगले 25 वर्षों में देश के विकास के लिए रोड मैप आज से केरल में शुरू हो रहा है।
केरल विभिन्न परियोजनाओं में 1 लाख करोड़ खर्च कर रही सरकार
Advertisement
उन्होंने यह भी याद किया कि केंद्र ने अब तक केरल में विभिन्न बुनियादी ढांचा परियोजनाओं में 1 लाख करोड़ रुपये का निवेश किया है और बताया कि कनेक्टिविटी से राज्य में पर्यटन और व्यापार को बढ़ावा मिलेगा।शाम को कोच्चि पहुंचने के तुरंत बाद, मोदी ने अपने भाजपा कार्यकर्ताओं की एक बैठक को संबोधित किया और वहां से उन्होंने हवाई अड्डे के पास कलाडी गांव में आदि शंकराचार्य के जन्म स्थान श्री आदि शंकराचार्य जन्मभूमि क्षेत्र का दौरा किया।रेल बुनियादी ढांचा परियोजनाओं के उद्घाटन के बाद उन्होंने राज्य स्तर के शीर्ष भाजपा नेताओं की कोर कमेटी की बैठक में हिस्सा लिया।शुक्रवार को, वह भारतीय नौसेना में स्वदेश निर्मित और निर्मित विमानवाहक पोत आईएनएस विक्रांत, भारत में बनने वाले सबसे बड़े युद्धपोत को कमिशन करेंगे।
Advertisement
Author Image

Advertisement
×