PM Modi Rally in Bihar: आज बिहार में गरजेंगे PM मोदी, मुजफ्फरपुर और छपरा में करेंगे विशाल रैली
PM Modi Rally in Bihar: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आगामी बिहार विधानसभा चुनाव के लिए NDA की प्रचंड जीत का चुनावी रण तैयार करने के लिए आज मुजफ्फरपुर और छपरा के बरुराज विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत मोतीपुर में एक रोड शो करेंगे और एक विशाल सार्वजनिक रैली को संबोधित करेंगे। इस दौरान PM मोदी भाजपा के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) का ज़ोरदार समर्थन करेंगे और साथ ही ऐतिहासिक मोतीपुर चीनी मिल को पुनर्जीवित करने के अपने पुराने वादे पर भी ज़ोर देंगे, जो कभी इस क्षेत्र की आर्थिक जीवंतता का प्रतीक थी।
प्रधानमंत्री मोदी ने पहले इस मिल को फिर से शुरू करने का वादा किया था और कहा था कि इसकी चीनी से बनी चाय बिहार के विकास का एक मीठा प्रमाण होगी।
PM Modi Rally in Bihar: 11 बजे मुजफ्फरपुर में रैली
प्रधानमंत्री मोदी ने जानकारी देते हुए बताया कि बिहार में मेरे परिवार के सदस्य भाजपा-एनडीए की भारी जीत सुनिश्चित करने के लिए व्यक्तिगत रूप से चुनाव लड़ रहे हैं। उत्साह के इसी माहौल में, आज सुबह लगभग 11 बजे मुजफ्फरपुर और बाद में दोपहर 12:45 बजे छपरा में लोगों से संवाद करने का सौभाग्य प्राप्त होगा। PM मोदी ने विश्वास व्यक्त करते हुए कहा कि बिहार के मेरे भाई-बहन एक बार फिर विधानसभा चुनावों में प्रचंड विजय का बिगुल बजाएँगे।
PM Modi Bihar Visit
इस बीच, प्रधानमंत्री मोदी ने 24 अक्टूबर को समस्तीपुर और बेगूसराय में रैलियों के साथ बिहार विधानसभा चुनाव के लिए एनडीए के अभियान की औपचारिक शुरुआत की। इससे पहले उन्होंने कर्पूरीग्राम से चुनाव अभियान की शुरुआत की थी और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री कर्पूरी ठाकुर को श्रद्धांजलि अर्पित की थी, जिनकी विरासत राज्य में सामाजिक न्याय की राजनीति को प्रेरित करती है।
Rahul Gandhi in Bihar: बिहार का राजनीतिक माहौल
इसी बीच, बिहार का राजनीतिक माहौल और भी गरमा गया है। बुधवार को लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने मुजफ्फरपुर में महागठबंधन की संयुक्त रैली को संबोधित करते हुए PM मोदी पर तीखा हमला बोला। कांग्रेस नेता ने एक बार फिर "वोटों के लिए कुछ भी करने" का आरोप लगाया और आरोप लगाया कि भाजपा राज्यों में "चुनावों की चोरी" कर रही है।
Bihar Election 2025: मतों की गिनती 14 नवंबर को होगी
बिहार विधानसभा चुनाव दो चरणों में 6 और 11 नवंबर को आयोजित किए जाएंगे, वहीं मतों की गिनती 14 नवंबर को होगी। चुनाव आयोग ने 243 सदस्यीय विधानसभा के लिए चुनाव कार्यक्रम की घोषणा पहले ही कर दी है। इस घोषणा के साथ ही पूरे राज्य में आदर्श आचार संहिता लागू हो गई है। पहले चरण में 121 निर्वाचन क्षेत्रों में मतदान होगा, जबकि दूसरे चरण में 122 निर्वाचन क्षेत्रों में मतदान होगा।