टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

पीएम मोदी की बांग्लादेश की यात्रा का आज दूसरा दिन, मतुआ समुदाय के प्रतिनिधियों के साथ करेंगे संवाद

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिवसीय यात्रा के दूसरे दिन शनिवार को बांग्लादेश के गोपालगंज जिले के तुंगीपाड़ा में ‘बंगबंधु’ शेख मुजीबुर रहमान के स्मारक पर जाएंगे।

08:42 AM Mar 27, 2021 IST | Desk Team

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिवसीय यात्रा के दूसरे दिन शनिवार को बांग्लादेश के गोपालगंज जिले के तुंगीपाड़ा में ‘बंगबंधु’ शेख मुजीबुर रहमान के स्मारक पर जाएंगे।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिवसीय यात्रा के दूसरे दिन शनिवार को बांग्लादेश के  गोपालगंज जिले के तुंगीपाड़ा में ‘बंगबंधु’ शेख मुजीबुर रहमान के स्मारक पर जाएंगे। वह उस स्थान पर जाने वाले पहले गणमान्य भारतीय होंगे। प्रधानमंत्री का पौराणिक परंपरा की 51 शक्तिपीठों में से एक प्राचीन जशोरेश्वरी काली मंदिर में देवी काली की पूजा अर्चना करने और ओराकांडी में मतुआ समुदाय के प्रतिनिधियों के साथ संवाद का भी कार्यक्रम है। 
Advertisement
शनिवार की दोपहर मोदी प्रधानमंत्री कार्यालय में हसीना के साथ वार्ता करेंगे। इस दौरान पांच समझौता ज्ञापनों पर हस्ताक्षर होने की उम्मीद है। कुछ परियोजनाओं का भी वह डिजिटल माध्यम से उद्घाटन करेंगे। स्वदेश रवाना होने से पहले वह राष्ट्रपति अब्दुल हमीद से भी मुलाकात करेंगे। 
मोदी का बांग्लादेश दौरा ऐसे समय में हुआ है जब पड़ोसी देश शेख मुजीबुर रहमान की जन्म शताब्दी ‘‘मुजीब वर्ष’’, देश की आजादी के 50 साल का उत्सव और भारत-बांग्दलादेश संबंधों की स्थापना के 50 वर्ष पूरे होने पर समारोह मना रहा है। प्रधानमंत्री ने इससे पहले वर्ष 2015 में बंगलादेश की यात्रा की थी। 

बंगबंधु को समर्पित ‘मैत्री’ राग सुनकर मंत्रमुग्ध हुए PM मोदी, हसीना

Advertisement
Next Article