Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

PM मोदी करेंगे सोल लीडरशिप कॉन्क्लेव का उद्घाटन, भूटान के PM होंगे मुख्य अतिथि

भारत मंडपम में सोल लीडरशिप कॉन्क्लेव के पहले संस्करण का उद्घाटन

03:39 AM Feb 21, 2025 IST | IANS

भारत मंडपम में सोल लीडरशिप कॉन्क्लेव के पहले संस्करण का उद्घाटन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को नई दिल्ली के भारत मंडपम में सोल लीडरशिप कॉन्क्लेव के पहले संस्करण का उद्घाटन करेंगे। भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग टोबगे भी बतौर मुख्य अतिथि इसमें शामिल होंगे। प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर इस कार्यक्रम के प्रति अपनी उत्सुकता व्यक्त करते हुए लिखा, “मैं 21 फरवरी को सुबह 10:30 बजे भारत मंडपम में सोल लीडरशिप कॉन्क्लेव का उद्घाटन करूंगा। खुश हूं कि मेरे मित्र, भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग तोबगे इस कॉन्क्लेव में उपस्थित होकर इसकी शोभा बढ़ाएंगे।

शेरिंग तोबगे गुरुवार को नई दिल्ली पहुंचे, जहां उनका स्वागत केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री पाबित्रा मार्गेरिटा ने किया। इस कार्यक्रम में उनका आना भारत-भूटान संबंधों में एक मील का पत्थर है, जो दोनों देशों के बीच घनिष्ठ राजनयिक संबंधों की बात करता है।

21 से 22 फरवरी तक आयोजित होने वाले दो दिवसीय कॉन्क्लेव का उद्देश्य विभिन्न क्षेत्रों के नामचीन लोगों के अनुभवों को एक ही मंच पर साझा करना है। यहां राजनीति, खेल, कला और मीडिया, आध्यात्मिक दुनिया, सार्वजनिक नीति, व्यवसाय और सामाजिक क्षेत्र जैसे विविध क्षेत्रों से जुड़ी शख्सियतें अपने प्रेरक जीवन यात्राएं साझा करेंगी और नेतृत्व से संबंधित पहलुओं पर चर्चा करेंगी। कॉन्क्लेव सहयोग और विचार नेतृत्व के एक पारिस्थितिकी तंत्र को बढ़ावा देगा, जिससे युवाओं को विफलताओं और सफलताओं दोनों से सीखने का अवसर मिलेगा।

इसका उद्देश्य राजनीतिक वंशावली के बजाय सार्वजनिक सेवा के लिए योग्यता, समर्पण और उत्साह दिखाने वाले व्यक्तियों को औपचारिक प्रशिक्षण और अवसर प्रदान करके भारत के राजनीतिक नेतृत्व पूल में विविधता लाना है।

Advertisement
Advertisement
Next Article