Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

PM मोदी ने 7वीं की छात्रा शिवन्या को लिखी चिट्ठी, एक महीने पहले किया था ये वादा

प्रधानमंत्री मोदी ने शिवन्या को लिखा प्रेरणादायक पत्र

12:03 PM Jun 10, 2025 IST | Neha Singh

प्रधानमंत्री मोदी ने शिवन्या को लिखा प्रेरणादायक पत्र

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सातवीं कक्षा की छात्रा शिवन्या को पत्र लिखकर उसके द्वारा बनाई गई ऑपरेशन सिंदूर की पेंटिंग की प्रशंसा की। मोदी ने शिवन्या के कला कौशल की सराहना करते हुए उसे भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं।

प्रधानमंत्री मोदी ने अपने प्रशंसकों को कभी निराश नहीं करते। ऑपरेशन सिंदूर के बाद पीएम मोदी कानपुर में एक सभा में पहुंचे थे। वहीं पंडाल में मौजूद सांतवीं कक्षा की शिवन्या ने ऑपरेशन सिंदूर पर बुनाई अपनी पेंटिंग पीएम को दिखाई। पीएम ने उस पेंटिंग की खूब तारीफ की थी। उन्होंने शिवन्या की पेंटिंग स्वीकार कर ली और साथ ही उन्होंने एक वादा भी किया था, जिसे अब उन्होंने पूरा कर दिया है। दरअसल, शिवन्या की पेंटिंग देखकर पीएम ने वादा किया था कि एक वो उसे एक पत्र लिखेंगे। अब पीएम मोदी ने अपना वादा पूरा करते हुए शिवन्या को चिट्ठी लिखी है और उसकी पेंटिंग की जमकर तारीफ की है।

पीएम मोदी ने चिट्ठी में क्या लिखा?

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शिवन्या को लिखे पत्र में लिखा, ‘ऑपरेशन सिंदूर को लेकर आपने जिस तरह अपनी भावनाओं को कैनवास पर उतारा है, उसे देखकर मैं अभिभूत हूं। अपनी पेंटिंग के जरिए आपने एक मजबूत और बदलते भारत की तस्वीर पेश की है।’ पीएम मोदी ने आगे लिखा, ‘मुझे पूरा विश्वास है कि आप जैसे युवा साथी इस संकल्प की सिद्धि में अहम भूमिका निभाएंगे।’ छात्रा की पेंटिंग देखने के बाद पीएम मोदी ने इस पत्र के जरिए छात्रा को भविष्य के लिए शुभकामनाएं भी दी हैं।

Advertisement

ऑपरेशन सिंदूर पर बनाई थी पेंटिंग

शिवन्या के मुताबिक, उन्होंने पेंटिंग में ऑपरेशन सिंदूर की कार्रवाई, भारत माता और प्रधानमंत्री के आक्रामक तेवर को दर्शाया था। प्रधानमंत्री और सेना को धन्यवाद संदेश देने के साथ ही कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह को भी दर्शाया था। अपने संबोधन की शुरुआत में पीएम ने शिवन्या की पेंटिंग की तारीफ की।

बता दें, 30 मई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कानपुर अपने दौरे पर पहुंचे थे। सभा में छोटी बच्ची शिवन्या को देखकर उन्होंने उसे अपने पास बुलाया। छात्रा ने पीएम को अपनी पेंटिंग गिफ्ट की, जिसे उन्होंने प्रेस से स्वीकार कर लिया। पीएम ने अपने अधिकारियों को यह पेंटिंग लेने का निर्देश दिया था, जिसके बाद एसपीजी ने छात्रा की यह पेंटिंग ले ली।

ऑपरेशन सिंदूर के बाद DGMO राजीव घई को मिली बड़ी जिम्मेदारी

Advertisement
Next Article