Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

PM मोदी की पार्टी नेताओं को नसीहत, नेगेटिव नैरेटिव में उलझने की बजाय हर भारतीय का विश्वास जीतने पर करें फोकस

03:32 AM Dec 23, 2023 IST | Shera Rajput

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को पार्टी पदाधिकारियों की दो दिवसीय 'राष्ट्रीय पदाधिकारी बैठक' को संबोधित करते हुए पार्टी नेताओं को लोकसभा चुनाव की तैयारियों के मद्देनजर कई अहम निर्देश दिए।
नेगेटिव नैरेटिव में उलझने की बजाय हर भारतीय का विश्वास जीतने पर फोकस करना चाहिए
सूत्रों के मुताबिक, पार्टी पदाधिकारियों की बैठक को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नेताओं एवं कार्यकर्ताओं को नसीहत देते हुए कहा कि उन्हें दूसरों के नेगेटिव नैरेटिव में उलझने की बजाय हर भारतीय का विश्वास जीतने पर फोकस करना चाहिए।
पीएम मोदी का इशारा स्पष्ट तौर पर विपक्षी नेताओं द्वारा की जा रही राजनीति की तरफ था। सूत्रों के मुताबिक, पीएम मोदी ने आगामी लोकसभा चुनाव में 10 प्रतिशत वोट बढ़ाने के लिए बूथ स्तर तक काम करने की नसीहत देते हुए बैठक में पार्टी नेताओं को गरीब, किसान, युवाओं और महिलाओं पर ज्यादा से ज्यादा फोकस करने को भी कहा।
पार्टी नेताओं को 'विकसित भारत संकल्प यात्रा' से जुड़ने और यात्रा से लोगों को जोड़ने पर पूरा जोर देने की नसीहत
इसके अलावा उन्होंने बैठक में पार्टी नेताओं को 'विकसित भारत संकल्प यात्रा' से जुड़ने और इस यात्रा से लोगों को जोड़ने पर पूरा जोर देने की नसीहत देते हुए कहा कि हम सबको यह सुनिश्चित करना चाहिए कि भाजपा सरकार की तमाम जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ लोगों तक पहुंचे।
उन्होंने मोदी गारंटी और मोदी की गारंटी वाली गाड़ी का जिक्र करते हुए जनता के विश्वास से जुड़े कई नए नारों का जिक्र भी बैठक में किया।
भाजपा के केंद्रीय कार्यालय विस्तार में शुक्रवार को शुरू हुई इस दो दिवसीय बैठक का शुभारंभ पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उपस्थिति में किया। भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की अध्यक्षता में हो रही पार्टी की इस दो दिवसीय बैठक में पार्टी के सभी राष्ट्रीय पदाधिकारियों के साथ-साथ सभी प्रदेशों के प्रभारी एवं सह प्रभारी, सभी राज्यों के प्रदेश अध्यक्ष एवं सभी राज्यों के प्रदेश संगठन महासचिव सहित पार्टी के सभी मोर्चो के अध्यक्ष भी शामिल हो रहे हैं।
PM मोदी ने पार्टी पदाधिकारियों को 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर अहम दिशा-निर्देश
बैठक के पहले दिन, जहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पार्टी पदाधिकारियों को 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर अहम दिशा-निर्देश दिया। वहीं बैठक के दूसरे और अंतिम दिन शनिवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी बैठक को संबोधित करेंगे।
इस दो दिवसीय महत्वपूर्ण बैठक में भाजपा हाल ही में पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव के नतीजों की समीक्षा करेगी और साथ ही लोकसभा चुनाव को लेकर अब तक की गई तैयारियों की भी समीक्षा करेगी। पार्टी 24 दिसंबर को देशभर में मनाए जाने वाले 'वीर बाल दिवस' और पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेयी की 25 दिसंबर को मनाई जा रही जन्म जयंती की तैयारियों की समीक्षा भी बैठक में करेगी।
पार्टी अटल बिहारी वाजपेयी की जन्म जयंती को देश भर में 'सुशासन दिवस' के रूप में मना रही है और इसके लिए पार्टी ने देशभर में बड़े पैमाने पर कार्यक्रम की योजना बनाई है। इसके साथ ही इस महत्वपूर्ण बैठक में 'विकसित भारत संकल्प यात्रा' अभियान की समीक्षा भी की जाएगी।
बैठक में पार्टी के मोर्चो के कामकाज पर चर्चा
लोकसभा चुनाव की तैयारियों के मद्देनजर 'विस्तारक तैनाती' ' नमो एप' और 'कॉल सेंटर' जैसे चलाए जा रहे कई अभियानों की प्रगति का जायजा भी बैठक में लिया जाएगा। बैठक में पार्टी के मोर्चो के कामकाज पर चर्चा होगी और साथ ही निर्वाचित जन प्रतिनिधियों के प्रशिक्षण कार्यक्रम पर भी विचार विमर्श किया जाएगा। सबसे खास बात यह है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निर्देश के मुताबिक, पार्टी अपने आगामी कार्यक्रमों का खाका भी इस बैठक में तैयार कर सकती है।

Advertisement
Advertisement
Next Article