Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

PM मोदी की भेजी हुई चादर आज अजमेर दरगाह में होगी पेश

पीएम मोदी द्वारा भेजी गई चादर को केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू आज लेकर दरगाह पहुंचेंगे।

09:03 AM Jan 03, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

पीएम मोदी द्वारा भेजी गई चादर को केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू आज लेकर दरगाह पहुंचेंगे।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा भेजी गई चादर को केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू 4 जनवरी को अजमेर में ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती की दरगाह शरीफ पर पेश करेंगे। उससे पहले सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए है। अजमेर के संभागीय आयुक्त महेश चंद्र शर्मा ने कहा कि जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन ने बेहतरीन इंतजाम किए हैं, ताकि कोई असुविधा न हो। जिला प्रशासन मुस्तैद है। अजमेर रेंज के डीआईजी ओमप्रकाश मेघवाल ने कहा कि लगभग पांच हजार पुलिसकर्मियों को यहां पर तैनात किया गया है। सीसीटीवी कैमरा और ड्रोन से सुरक्षा व्यवस्था पर पूरी नजर रखी जाएगी। केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू के आगमन के मद्देनजर सभी तैयारियां पूरी की जा चुकी हैं।

चादर लेकर दरगाह पहुंचेंगे किरेन रिजिजू

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा अजमेर स्थित ख्वाजा गरीब नवाज की दरगाह के लिए भेजी गई चादर को केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू शुक्रवार सुबह निजामुद्दीन दरगाह लेकर पहुंचे। यहां दरगाह कमेटी के लोगों ने उनका स्वागत किया। दरगाह पर हाजिरी लगाने के बाद संसदीय कार्य मंत्री और अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री किरेन रिजिजू ने मीडिया से बात की। कहा, पीएम मोदी ने ख्वाजा गरीब नवाज के उर्स के लिए चादर सौंपी है और उसे ही लेकर आज हम निजामुद्दीन दरगाह आए हैं। यहां से अजमेर के लिए रवाना होंगे। मैंने दरगाह में सभी लोगों से मुलाकात की और देश के लिए दुआ भी की।

देश में भाईचारा और अमन-चैन बना रहे- PM मोदी

प्रधानमंत्री मोदी का संदेश है कि देश में भाईचारा रहे और साथ ही अमन-चैन बना रहे। यही संदेश लेकर आज हम अजमेर के लिए रवाना हो रहे हैं। देश की पुरानी परंपरा है और इसी के चलते यहां आए हैं। पीएम मोदी द्वारा भेजी गई चादर को शनिवार को अजमेर स्थित दरगाह में पेश किया जाएगा। वहीं भाजपा के अल्पसंख्यक मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जमाल सिद्दीकी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के ‘सबका साथ, सबका विकास और सबका सम्मान’ संदेश के साथ उनके द्वारा सौंपी गई चादर को लेकर आज निजामुद्दीन दरगाह आए हैं। शनिवार को इस चादर को अजमेर दरगाह पर पेश किया जाएगा।

Advertisement

रिजिजू ने हजरत निजामुद्दीन औलिया पर चढ़ाई चादर

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने हज़रत निज़ामुद्दीन औलिया की प्रतिष्ठित दरगाह पर चादर चढ़ाई और आशीर्वाद और शांति की कामना की। यह आध्यात्मिक आश्रय हम सभी को आस्था और करुणा की शाश्वत शक्ति की याद दिलाता है। उनकी कृपा हमें सेवा, सद्भाव और ईश्वरीय कृपा से परिपूर्ण जीवन की ओर ले जाए।

आज अजमेर दरगाह पर पेश करेंगे चादर

केंद्रीय अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा, “मैं अजमेर शरीफ दरगाह के लिए वह चादर लेकर आया हूं जो पीएम मोदी ने मुझे सौंपी है… हम सभी ने प्रार्थना की और आशीर्वाद मांगा। हम पीएम मोदी के भाईचारे और देश में शांति के संदेश के साथ वहां जा रहे हैं… कल सुबह 11 बजे हम अजमेर शरीफ दरगाह पर चादर चढ़ाएंगे

Advertisement
Next Article