Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

कोलकाता को पीएम मोदी की सौगात, मेट्रो सेवा के विस्तार को दिखाएंगे हरी झंडी, सफर होगा आसान

12:02 AM Aug 22, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार (22 अगस्त) को कोलकाता में मेट्रो कनेक्टिविटी को नई रफ्तार देंगे। इससे कोलकाता के लोगों का सफर आसान और आनंददायक हो जाएगा। मेट्रो की नई लाइनों के साथ ही लंबी दूरी भी मिनटों में सिमट जाएगी। प्रधानमंत्री मोदी जेसोर रोड से नोआपाड़ा–जय हिंद विमानबंदर मेट्रो सेवा को हरी झंडी दिखाएंगे। इसके साथ ही वे सियालदह-एस्प्लेनेड मेट्रो सेवा और बेलघाटा–हेमंत मुखोपाध्याय मेट्रो सेवा का भी शुभारंभ करेंगे। मेट्रो सेवा शुरू होने से यात्रा के समय में भारी कमी आएगी। जैसे सियालदह से एस्प्लेनेड तक का सफर 40 मिनट से घटकर मात्र 11 मिनट में पूरा होगा। एक अनुमान के अनुसार इन लाइनों के खुलने के बाद नौ लाख से अधिक यात्री प्रतिदिन यात्रा करेंगे। पश्चिम बंगाल के लोग कोलकाता मेट्रो की इन लाइनों के खुलने का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं।

लाखों लोगों के लिए यात्रा होगी आसान

प्रधानमंत्री मोदी के स्वागत की तैयारी में रिहर्सल करते हुए कलाकारों ने बताया कि हम प्रधानमंत्री के आगमन से पहले काफी उत्साहित हैं। प्रधानमंत्री को पहली बार देखेंगे, हालांकि टीवी पर उन्हें कई बार देखा है, लेकिन उनके सामने अपनी कला का प्रदर्शन करना हमारे लिए बड़े सौभाग्य की बात है। कलाकारों ने कहा कि प्रधानमंत्री कोलकाता को जाम से मुक्ति दिलाने के लिए नई मेट्रो लाइन की शुरुआत करने जा रहे हैं। जब यह मेट्रो चलेगी तो जाम से मुक्ति मिलेगी और हम लोग एक अच्छा सफर तय कर पाएंगे ।

ट्रैफिक की समस्या होगी खत्म

उन्‍होंने कहा कि कोलकाता में काफी ट्रैफिक है, ऐसे में एयरपोर्ट तक पहुंचने में भी दिक्कत होती है। मेट्रो चलेगी तो एयरपोर्ट का सफर भी आसान होगा। प्रधानमंत्री का धन्यवाद करते हैं कि वह शुक्रवार को बंगाल आ रहे हैं और हम उनके दौरे से पहले काफी उत्साहित हैं। कलाकार प्रियंका ने बताया कि दुर्गा पूजा आने वाली है, ऐसे में हम दुर्गा पूजा की थीम पर परफॉर्म करेंगे। मेट्रो लाइन के शुरू होने से समय की बहुत बचत होगी। कई ऐसे रूट हैं जहां पर आने-जाने की सुविधा नहीं है। ऐसे में मेट्रो इन रूट्स पर यात्रा को आसान बनाएगी। इससे पूरे प्रदेश का विकास होगा। प्रधानमंत्री के सामने हमारा पहला परफॉर्मेंस है, यह मेरे लिए बहुत गर्व की बात है।

कम समय में यात्री करेंगे सफर

एक कलाकार ने कहा कि हमारा प्रदर्शन कोलकाता के प्रसिद्ध त्योहार दुर्गा पूजा पर आधारित होगा और हम इसे प्रधानमंत्री मोदी के सामने प्रस्तुत करेंगे, इसको लेकर हम बहुत उत्साहित हैं। अब एयरपोर्ट तक पहुंचने के लिए लंबी सड़क यात्रा की जरूरत नहीं रहेगी। सुब्रतो भट्टाचार्य ने कहा कि मेट्रो से हम बहुत कम समय और कम खर्च में नॉर्थ से साउथ कोलकाता तक की यात्रा कर सकेंगे।

Advertisement
Advertisement
Next Article