Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

प्रधानमंत्री मोदी का हरियाणा दौरा, राज्य की विकास योजनाओं पर करेंगे चर्चा

हिसार और यमुनानगर में प्रधानमंत्री मोदी, कृषि मंत्री ने दी जानकारी

07:07 AM Apr 01, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

हिसार और यमुनानगर में प्रधानमंत्री मोदी, कृषि मंत्री ने दी जानकारी

प्रधानमंत्री मोदी हरियाणा के दौरे पर हिसार और यमुनानगर जाएंगे, जहां वे विकास योजनाओं पर चर्चा करेंगे। कृषि मंत्री श्याम सिंह राणा ने बताया कि फसलों की खरीद प्रक्रिया सुचारू रूप से चलाने के लिए सभी जरूरी व्यवस्थाएं की गई हैं। राज्य सरकार ने किसानों की फसलें समय पर खरीदने और उचित मूल्य देने की व्यवस्था सुनिश्चित की है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 14 अप्रैल को हरियाणा के दौरे पर जाएंगे। इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी हिसार और यमुनानगर जाएंगे। हरियाणा के कृषि मंत्री श्याम सिंह राणा ने इस कार्यक्रम की जानकारी देते हुए बताया कि प्रधानमंत्री पहले हिसार पहुंचेंगे और उसके बाद दोपहर 2 बजे यमुनानगर में कार्यक्रम में शिरकत करेंगे। कृषि मंत्री श्याम सिंह राणा ने कहा कि हिसार और यमुनानगर दोनों स्थानों पर प्रधानमंत्री की मौजूदगी में बड़े कार्यक्रम आयोजित किए गए हैं, जिसमें प्रधानमंत्री जनता को संबोधित करेंगे और राज्य की विकास योजनाओं पर बात करेंगे।

उन्होंने आगे कहा कि प्रधानमंत्री के इस दौरे को लेकर राज्य सरकार की तैयारियां पूरी हो चुकी हैं और कार्यक्रम के सफलतापूर्वक आयोजन के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं की जा रही हैं। श्याम सिंह राणा ने इस दौरान फसलों की खरीद को लेकर भी अहम जानकारी साझा की। उन्होंने कहा कि आज से शुरू हुई फसलों की खरीद प्रक्रिया में किसी प्रकार की कोई कमी नहीं आने दी जाएगी। उन्होंने आश्वस्त किया कि हरियाणा के सभी मंडियों में फसलों की खरीदारी सुचारू रूप से की जाएगी। कृषि मंत्री ने बताया कि राज्य सरकार ने फसल खरीद को लेकर सभी जरूरी व्यवस्थाएं सुनिश्चित की हैं।

मंडियों में बारदाने की उपलब्धता समेत अन्य आवश्यक सामग्री की व्यवस्था की गई है, ताकि किसानों को किसी प्रकार की परेशानी न हो। मंत्री ने यह भी कहा कि राज्य सरकार का उद्देश्य यह है कि किसानों को उनकी फसलों का उचित मूल्य मिले और उन्हें किसी प्रकार का दिक्कत न हो। इस दौरान मंडियों में आने वाली सभी फसलों की खरीद की जाएगी और किसानों को उनकी मेहनत का पूरा भुगतान समय पर किया जाएगा। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी का यह दौरा राज्य में कृषि, विकास और कल्याण योजनाओं को बढ़ावा देने की दिशा में अहम साबित होगा।

Advertisement
Advertisement
Next Article