For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Emiway Bantai को जान से मारने की धमकी देने वाले शख्स को पुलिस ने किया गिरफ्तार

असम में पकड़ा गया एमीवे बंटाई को धमकाने वाला

11:08 AM Jun 05, 2025 IST | Tamanna Choudhary

असम में पकड़ा गया एमीवे बंटाई को धमकाने वाला

emiway bantai को जान से मारने की धमकी देने वाले शख्स को पुलिस ने किया गिरफ्तार

मशहूर रैपर एमिवे बंटाई को जान से मारने की धमकी देने वाले शख्स को पुलिस ने असम से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने खुद को गैंगस्टर गोल्डी बराड़ से जुड़ा बताया और रैपर से 1 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी थी। धमकी के बाद एमिवे ने दिवंगत सिद्धू मूसेवाला को श्रद्धांजलि देते हुए एक रैप सॉन्ग रिलीज किया था।

मशहूर रैपर एमिवे बंटाई (Emiway Bantai) उर्फ मुहम्मद बिलाल शेख को जान से मारने की धमकी मिलने के बाद वे अचानक सुर्खियों में आ गए हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, रैपर से 1 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी गई थी। आरोपी ने खुद को गैंगस्टर गोल्डी बराड़ ( Gangster Goldy Brar) से जुड़ा हुआ बताया और रैपर को धमकी भरा मैसेज भेजा। यह धमकी उस दिन के बाद मिली, जब एमिवे ने दिवंगत गायक सिद्धू मूसेवाला (Sidhu Moose Wala) को श्रद्धांजलि देते हुए एक रैप सॉन्ग रिलीज किया था। पुलिस (Police)ने डिजिटल ट्रैकिंग (Digital Tracking) के ज़रिए आरोपी को असम (Assam)से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की पहचान अरुलव रमेश कुमार अलोही (उम्र 18 वर्ष) के रूप में हुई है, जो कॉमर्स सेकंड ईयर का छात्र है। पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी को सोशल मीडिया (Social Media)पर किसी ने ऐसा करने के लिए उकसाया था। मामले की जांच जारी है।

Emiway Bantai

धमकी और फिरौती की मांग

27 मई को एमिवे बंटाई को उनके रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर पर एक धमकी भरा मैसेज मिला, जिसमें उनसे 1 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी गई। यह धमकी सीधे उनकी जान को लेकर दी गई थी। आरोप था कि यह धमकी गैंगस्टर गोल्डी बराड़ से जुड़े होने का दावा करने वाले एक व्यक्ति ने दी है।

Emiway- Siddhu Moosewala

श्रद्धांजलि सॉन्ग के अगले दिन मिली धमकी

दिलचस्प बात यह है कि यह धमकी उस दिन के ठीक बाद आई, जब एमिवे ने सिद्धू मूसेवाला की तीसरी पुण्यतिथि पर ‘Tribute to Sidhu Moosewala’ नाम से एक सॉन्ग रिलीज किया था। माना जा रहा है कि इसी सॉन्ग के बाद उन्हें निशाना बनाया गया।

Emiway Bantai

आरोपी असम से गिरफ्तार

पुलिस जांच में पता चला कि धमकी देने वाला युवक अरुलव रमेश कुमार अलोही है, जो असम का निवासी है और कॉमर्स सेकंड ईयर का छात्र है। डिजिटल ट्रैकिंग के जरिए नवी मुंबई पुलिस की टीम ने असम में छापा मारकर आरोपी को गिरफ़्तार कर लिया।

Hina Khan Marriage Confirmed: कैंसर ट्रीटमेंट के बीच हिना ख़ान ने अपने बॉयफ्रेंड रॉकी संग रचाई शादी

Emiway Bantai

सोशल मीडिया से हुआ प्रेरित

पुलिस के अनुसार, आरोपी को किसी ने सोशल मीडिया पर मैसेज भेजने के लिए उकसाया था। आरोपी के मोबाइल से धमकी के मैसेज डिलीट कर दिए गए थे। फिलहाल पुलिस इस केस की आगे की डिजिटल फॉरेंसिक जांच कर रही है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Tamanna Choudhary

View all posts

Advertisement
×